Из-за холодного лета в России упал спрос на мороженое и квас

Из-за холодного лета в России упал спрос на мороженое и квас

Дата публикации 9 августа 2019 18:03 Автор Источник фото pixabay.com

Чтобы хоть как-то подогреть интерес к летней продукции, магазины предлагают на их скидки до 50%. При этом, как отмечают эксперты, на покупках мяса для шашлыков похолодание не отразилось.

В России упал спрос на такие летние продукты, как мороженое и квас. Об этом сообщили «Известия» со ссылкой на «Газету.ру». В качестве причины опрошенные изданием торговые сети называют похолодание. Россияне также стали меньше покупать пива, прохладительных напитков и даже арбузов и дынь. Как признаются представители торговли, чтобы повысить спрос на «летние» продукты, они вынуждены предлагать их по весьма привлекательным ценам. Скидки доходят до 50%.

Вместе с тем издание отмечает, что холодная погода не отразилась на покупках мяса для шашлыков.

Отметим, что омские мороженщики активно продвигают свою продукцию в Китай. Компания «Сибхолод» является постоянным участником Международной выставки продуктов питания и специализированного оборудования SIAL China, которая каждую весну проходит в Шанхае.

читайте также

У омских товаропроизводителей появятся новые китайские партнеры

У омских товаропроизводителей появятся новые китайские партнеры

Омскую область посетила делегация из китайского города Карамай. Иностранных гостей заинтересовало мороженое «СибХолода», предприниматели заявили о готовности подписать контракт. Также китайская сторона готова закупать омский кокс, полиэтилен, резину и мебель.

Распечатать страницу