В Омской области детям из нуждающихся семей помогут собраться к школе

В Омской области продолжается благотворительная акция «Семья помогает семье». Реальную помощь к 1 сентбяря получают многодетные, малообеспеченные семьи, а также семьи, где воспитываются дети-инвалиды.

В Омской области уже неделю действует благотворительная акция «Семья помогает семье», в рамках которой проходит сбор вещей и канцтоваров. Цель проведения акции — оказать адресную социальную поддержку   нуждающимся омским семьям, испытывающим   трудности при подготовке детей к новому учебному году, отметили в пресс-службе облправительства.

За это время в пункты приема неравнодушные жители региона передали около 3,6 тыс. предметов одежды и обуви и 4,5 тыс. предметов канцелярии.

Одними из первых в акцию включились жители  Полтавского района. За семь дней в местном центре соцзащиты удалось собрать 57 вещей и 150 канцелярских принадлежностей. Их раздали  детям пяти семей.

«В этом году у меня дочь идет в шестой  класс, и я рада, что часть канцелярских товаров и одежды мне не придется покупать. Для нашего семейного бюджета – это большое подспорье», –  рассказала жительница Полтавского района Светлана Иванченко.

Получить и передать канцтовары можно в 38 комплексных центров соцобслуживания населения. Такие учреждения есть в каждом районе региона и округе Омска. Акция продлится до 31 августа. Дополнительную информацию можно получить по телефону: 8 (38-12) 35-71-12.

URL: http://omskregion.info/news/72161-v_omskoy_oblasti_detyam_iz_nujdayuchshixsya_semey_/
Дата публикации:11/08/2019 13:01
Автор:Мария Гавриленко
Источник фото:пресс-службы областного правительства