Виктор Назаров в Большеречье подарил родной школе интерактивную доску

На реконструкцию инфекционного отделения Большереченской ЦРБ областной бюджет выделит 5 миллионов рублей. Об этом стало известно во время рабочей поездки в район губернатора Омской области Виктора Назарова. Глава региона также побывал на животноводческом комплексе «Восход» и подарил родной школе интерактивную доску.
На реконструкцию инфекционного отделения Большереченской ЦРБ областной бюджет выделит 5 миллионов рублей. Об этом стало известно во время рабочей поездки в район губернатора Омской области Виктора Назарова. Глава региона также побывал на животноводческом комплексе «Восход» и подарил родной школе интерактивную доску.
 
Губернатор Омской области Виктор Назаров с двухдневной рабочей поездкой побывал в Большереченском районе. В рабочий график главы региона вошли посещение объектов здравоохранения и сельскохозяйственной сферы.
 
Первым пунктом поездки стало ЗАО «Восход». Как рассказал директор предприятия Анатолий Сурилов, инвестиции в реконструкцию животноводческого комплекса в 2011 году составили 50 миллионов рублей. Из них 13,4 миллиона пошло на приобретение оборудования. В этом году «Восход» получил бюджетную поддержку в 6,2 миллиона рублей – на возмещение части затрат на приобретение оборудования и инженерное обустройство реконструируемых животноводческих объектов.
 


– Такие базовые хозяйства, которые развиваются, наращивают поголовье скота, будут получать поддержку из регионального бюджета, – отметил Виктор Назаров.

За январь–август 2012 года в Большереченском районе произведено 23 тыс. тонн молока. Банки выдали местным сельхозпроизводителям 224 субсидируемых кредита на сумму 139,3 млн рублей. Хозяйства района получили бюджетную поддержку в 24,7 млн рублей.
 
Затем губернатор отправился в Большереченскую центральную районную больницу. Недавно здесь появилось новое оборудование, приобретенное по программе модернизации здравоохранения: ультразвуковой портативный аппарат, передвижная рентгеновская установка, система искусственной вентиляции легких. В 2011–2012 годах в здании поликлиники прошел ремонт. Виктор Назаров распорядился выделить 5 миллионов рублей из областной казны на реконструкцию здания инфекционного отделения больницы. До конца 2012 года выделенные средства должны быть освоены.
 

 
А 1 сентября Виктор Назаров побывал в местной школе, которую он окончил в 1979 году. Перед началом торжественной линейки глава региона осмотрел классные аудитории, показал парту, за которой учился.
 
– Я очень горжусь тем, что более 30 лет назад учился здесь и закончил нашу школу. Хочется сказать слова благодарности преподавателям, которые дали мне дорогу в жизнь, – обратился он к собравшимся на линейке и выразил надежду, что школа станет флагманом образования в районе.
 
Родной школе Виктор Назаров подарил интерактивную доску.
 
Сегодня в школе обучаются 172 ученика из нескольких населенных пунктов. В этом году порог школы переступили 14 первоклассников. Из 19 педагогов 4 награждены почетными грамотами министерства образования Омской области, 3 – нагрудным знаком «Отличник народного просвещения», 1 – знаком «Почетный работник общего образования».

Фотографии Екатерины Саенко
©
URL: http://omskregion.info/news/7217-viktor_nazarov_v_bolshereche_podaril_rodnoy_shkole/
Дата публикации:03/09/2012 08:03
Автор:Никита Сергеев