Для сдачи «Саламандры» в срок на объект заходят еще две бригады строителей

Для сдачи «Саламандры» в срок на объект заходят еще две бригады строителей

Дата публикации 12 августа 2019 11:04 Автор Источник фото минстрой Омской области

В историческом здании «Саламандры» полным ходом идут отделочные работы. Практически завершена отделка пятого этажа, идет восстановление декора центральной лестницы. Сдача объекта — 31 августа.

Глава регионального минстроя Антон Заев и министр культуры Омской области Юрий Трофимов в очередной раз проинспектировали ход работ в реконструируемом здании «Саламандры» в центре города. Здесь продолжаются внутренние отделочные работы.

На сегодняшний день практически завершена отделка помещений пятого этажа. На остальных ведется монтаж гипсовых лепных изделий, установка межкомнатных дверей, монтаж ограждений входов, покраска потолков и стен, подготовительные работы по монтажу паркета.


«Строители восстанавливают исторический декор центральной лестницы. Здесь ступени уже облицованы гранитом, скоро появятся перила с декоративными элементами», — сообщили в минстрое Омской области.

Чтобы успеть сдать объект в срок, 31 августа, подрядчик намерен привлечь дополнительные силы. На этой неделе должны зайти еще две бригады строителей. Представитель подрядчика, ООО «СК “Лидер”», доложил министрам, что работы будут завершены в соответствии с договоренностями.  

Реконструкция здания «Саламандры», выполняется в рамках федеральной госпрограммы «Развитие культуры и туризма». Объект культурного наследия был построен в начале XX века — в 1913–1914 годах. Совсем скоро в старинном особняке разместятся экспонаты Омского музея имени М. А. Врубеля для реализации проекта «Эрмитаж-Сибирь».


читайте также

Пиотровский: Омск в Сибири больше всего подходил для открытия центра Эрмитажа

Пиотровский: Омск в Сибири больше всего подходил для открытия центра Эрмитажа

Руководитель Государственного Эрмитажа с утра среды работает в Омске и уже ознакомился с ходом строительных работ на здании будущего центра « Эрмитаж-Сибирь», а затем встретился с омскими журналистами.

Распечатать страницу