На «СимфоПарке» омичи споют с оркестром «Оду к радости»

На «СимфоПарке» омичи споют с оркестром «Оду к радости»

Дата публикации 12 августа 2019 17:35 Автор Фото Сергей Мельников

От гостей музыкального опен-эйра не требуется выдающихся вокальных данных. На основе записей смонтируют видеоклип, посвященный юбилейному, 80-му сезону Омской филармонии.

Омская филармония поделилась фишками четвертого «Большого симфонического парка» (6+), который пройдет в субботу, 17 августа, в парке «На Королева». С 13:00 до 20:00 в парке будет работать интерактивная студия «Народный хор», где все желающие исполнят известную мелодию из «Оды к радости» (Симфонии № 9) Людвига ван Бетховена. Запись финальной части — «хора партера» — пройдет во время вечернего выступления Омского симфонического оркестра в 20:00.

«От гостей “СимфоПарка” не требуется наличие выдающихся вокальных данных. Любой желающий сможет просто напеть известную мелодию. На основе всех записей будет смонтирован видеоклип, посвященный юбилейному, 80-му сезону», — пояснили в Омской филармонии.

Премьера клипа состоится во время большого праздничного концерта 15 мая 2020 года. Каждый, кто примет участие в съемках, окажется на одной сцене вместе с симфоническим оркестром и сможет увидеть себя на большом мультимедийном экране Концертного зала.

Помимо выступлений симфонического, камерного и духового оркестров для гостей «СимфоПарка» организуют зоны отдыха на свежем воздухе, фуд-корт, ярмарку, детскую площадку, лекторий, множество разнообразных игр и интерактивов.

Дети до семи лет смогут посетить «СимфоПарк» бесплатно, школьный билет стоит 150 рублей, взрослый — 250 рублей.

ранее по теме

Стала известна программа четвертого «СимфоПарка» в Омске

Стала известна программа четвертого «СимфоПарка» в Омске

В следующую субботу омичей вновь ждут десять часов музыки на свежем воздухе. Программа продумана даже для детей до трех лет.

Распечатать страницу