Чтобы снова приехать в Омск, вьетнамец Дык Тханг стал Ван Чунгом

Чтобы снова приехать в Омск, вьетнамец Дык Тханг стал Ван Чунгом

Дата публикации 12 августа 2019 18:27 Автор Источник фото http://r55.fssprus.ru/

Однажды выдворенный за пределы страны незаконный мигрант из Вьетнама смог обмануть свои власти. Он поменял все данные в паспорте и вновь купил билеты в Россию. Но омские службы ему не удалось обвести вокруг пальца.

В 2012 году за нарушение миграционного законодательства 43-летнего Дык Тханга Н. из Вьетнама выдворили за пределы России на родину. Также его лишили права въезда на территорию нашей страны в течение пяти последующих лет.  Однако вьетнамец так хотел вернуться в омское кафе «Вьетнамская кухня», где работал поваром, что сменил паспорт, а заодно и дату своего рождения.

Получив новый паспорт на имя Ван Чунг Х., вьетнамец сразу же купил билет и прибыл в Омск. Мужчина устроился на то же место, правда, снова без разрешительных документов на осуществление трудовой деятельности. Этот факт нарушения был выявлен в первую же проверку.  Сотрудники миграционной службы сразу же узнали в Ван Чунге Х. Дик Тханга Н.

«В результате Кировский районный суд Омска квалифицировал действия иностранного гражданина по ч. 1 ст. 18.10 КоАП РФ («Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации»), назначив ему наказание в виде административного штрафа в размере двух тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации», - прокомментировали в Управлении ФССП России по Омской области.

В минувшую пятницу под чутким присмотром омских судебных приставов вьетнамца вновь отправили на родину.

Всего с начала года приставы выдворили 187 иностранных граждан. Наиболее часто «загостившимися» в Омской области и тем самым нарушившими законный срок пребывания на территории России оказываются граждане Украины, Республик Узбекистан, Таджикистан, Казахстан, Азербайджанской и Кыргызской Республик.

Распечатать страницу