Роскачество призывает омичей не пугаться добавок с индексом Е в колбасе

Роскачество призывает омичей не пугаться добавок с индексом Е в колбасе

Дата публикации 13 августа 2019 17:00 Автор

Насторожить покупателя должно присутствие в ее составе курицы, растительных белков, клетчатки и крахмала.

Эксперты Роскачества рассказали о правилах выбора вкусной и натуральной колбасы, изготовленной по ГОСТу. Как передают «Известия», при выборе колбасы в супермаркете в первую очередь необходимо проверить условия хранения продукта на этикетке.

«Температура в холодильнике должна находиться на уровне от ноля до шести градусов включительно», — информирует директор департамента исследований некоммерческой организации Людмила Викулова.

При этом эксперт напоминает, что продукт без вакуумной упаковки имеет более короткий срок годности. Этикетка должна содержать и другую информацию помимо условий хранения: о составе, дате изготовления и сроках хранения.

Присутствие курицы, растительных белков, клетчатки и крахмала в составе говорит о том, что это не самая лучшая колбаса. Батон должен быть упругим, иметь цвет от розового до светло-розового, внутри не должны просматриваться комочки.

А вот обилие добавок с индексом Е не должно пугать покупателей. Большинство таких дополнений утверждено ГОСТом, они безопасны.

Читайте также

В продукции омского мясокомбината нашли токсичные антибиотики

В продукции омского мясокомбината нашли токсичные антибиотики

Калачинский районный суд приостановил работу ООО «Осокино» на 20 суток. Это уже четвертое предприятие с начала года, которое работало с нарушениями.

Распечатать страницу