Омскую аптеку ограбили три родных брата

Омскую аптеку ограбили три родных брата

Дата публикации 3 сентября 2012 09:23 Автор

Сотрудники полиции задержали подозреваемых по делу об аптечном ограблении. Ими оказались три родных брата. Схему нападения на аптечный пункт они продумали заранее и очень детально.
Сотрудники полиции задержали подозреваемых по делу об «аптечном ограблении». Ими оказались три родных брата. Схему нападения на аптечный пункт они продумали заранее и очень детально.
 
Сотрудники полиции задержали подозреваемых в совершении ограбления аптечного пункта, сообщили корреспонденту ИА «Твой Омск» в пресс-службе УМВД  по Омской области. Ими оказались три родных брата 28, 25 и 24 лет.
 
Напомним, 19 августа двое неизвестных проникли в аптеку по улице Кирова. Угрожая электрошокером, они связали фармацевта скотчем, а затем вскрыли расположенный в помещении банкомат. Похитив более 140 тысяч рублей, злоумышленники вышли через запасной выход.
 
Как установило следствие, третий участник ограбления дожидался подельников в машине. Задержанные рассказали, что к совершению преступления готовились заранее: они приобрели газо-сварочное оборудование, спланировали время и место нападения. Похищенные деньги братья разделили между собой и потратили на личные нужды.
 
Подозреваемым грозит до 12 лет лишения свободы.
©
Распечатать страницу