В Омске ночной велопробег в честь Дня флага завершится фейерверком

В Омске ночной велопробег в честь Дня флага завершится фейерверком

Дата публикации 14 августа 2019 10:21 Автор Фото Сергей Мельников

Мероприятие приурочено ко Дню государственного флага России. Именно так омичи уже третий раз отметят праздник национального триколора. Для участников и гостей подготовили развлекательную программу.

Омск готовится отпраздновать День государственного флага. В субботу, 24 августа, на территории Омской крепости будет представлена концертная программа, организованы выставочные и развлекательные площадки, пройдут мастер-классы по различным видам спорта, показательные выступления атлетов, интересные конкурсы, розыгрыш призов и, разумеется, велозаезд, отмечают в региональном минспорте. С флагом в руках и на велосипеде сотни омичей уже третий год подряд отмечают праздник национального триколора.

Маршрут пройдет от Омской крепости мимо здания регионального правительства до парка «Зеленый остров» и обратно. Общая протяженность  импровизированной велотрассы составляет семь километров.  

«Сбор участников акции состоится с 19:00 до 20:55. Старт велопробега будет дан в 21:00. На дистанцию омичи отправятся через три “коридора”, которые будут оформлены гирляндами цветов триколора», — рассказали в ведомстве.

С каждым годом популярность акции набирает обороты. Участников становится все больше. В прошлом году на старт велопробега вышли около 500 человек. Причем это не только омичи, но и гости города. Поэтому на сей раз организаторы велопробега подготовили яркий подарок для участников акции: после заезда в Омской крепости состоится праздничный фейерверк.

Распечатать страницу