В Омске «Любинский. Live» завершит серию летних проектов экскурсионным флешмобом

Мероприятие назначено на последний день лета. Одновременно бесплатные экскурсии начнутся сразу в нескольких точках города. Экскурсоводами выступят известные омичи.

В Омске 31 августа в третий раз пройдет краеведческий экскурсионный флешмоб. Бесплатную  акцию организует региональный Туристский информационный центр. Мероприятие станет  заключительным в серии летних проектов «Любинский. Live».

Сбор участников, желающих больше узнать про Омск, проведут сразу в нескольких точках города. Старт для экскурсий будет дан в полдень. Особенностью флешмоба в этом году станет участие в качестве экскурсоводов известных омичей, фамилии которых пока держатся в секрете. 

«Мы хотим показать, чем живет город сегодня: ищем нестандартные темы и маршруты, классных лекторов, а также уже продумываем форматы квестов и лекций, чтобы превратить флешмоб в большую просветительскую акцию в Омске», — рассказали в Туристском информационном центре.

В 2017 году было запущено 30 маршрутов, в 2018 году их было уже 50. В этом году организаторы стремятся к цифре 70. Полный список экскурсий и точек для сбора будет опубликован позже, сообщили в минкультуры Омской области.

URL: http://omskregion.info/news/72249-v_omske_lyubinskiy_live_zavershit_seriyu_letnix_pr/
Дата публикации:14/08/2019 11:17
Автор:Мария Гавриленко
Фото:Алексей Пантелеев