На Левобережье Омска начали готовить стройплощадку для дороги-дублера

На Левобережье Омска начали готовить стройплощадку для дороги-дублера

Дата публикации 14 августа 2019 16:22 Автор Фото Алексей Пантелеев

Улицу 3-я Островская расчищают от инженерных сетей. Частично ее превратят в магистраль, которая станет дублером дороги на ул. 70 лет Октября.

Подрядная организация, ООО «СтройТраст», подготовила необходимые документы по переустройству коммуникаций, мешающих прокладке дороги по 3-й Островской. В ближайшее время начнется их вынос за пределы строительной зоны.

Напомним, что строительство и реконструкция дороги от моста им. 60-летия Победы по улицам 3-я Островская и Крупской — от бульвара Архитекторов до улицы Перелета — ведется по госпрограмме «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации». Стоимость проекта, который финансируется из федерального бюджета, — 903 млн рублей.


По проекту реконструкции дорога будет расширена, при этом ширина каждой полосы будет варьироваться от 2,75 до 4 метров, а ширина проезжей части — от 5,5 до 27,5 метра.

В зависимости от участка пропускная способность дороги составит 150–500 автомобилей в час, что поможет ликвидировать серьезные пробки на Левобережье.

Также предусмотрено строительство пешеходных и велосипедных дорожек и установка остановочных комплексов для общественного транспорта.

Сдача объекта запланирована на декабрь 2020 года.

читайте также

Бурков поручил минстрою проконтролировать строительство магистрали на Левобережье Омска

Бурков поручил минстрою проконтролировать строительство магистрали на Левобережье Омска

Контракт на строительство дороги-дублера от метромоста до улицы Перелета подпишут на этой неделе. Сейчас с подрядчиком ООО «СтройТраст» решают последние процедурные вопросы.

Распечатать страницу