Из-за Яблочного Спаса Любинский проспект в Омске перекроют на два дня

Из-за Яблочного Спаса Любинский проспект в Омске перекроют на два дня

Дата публикации 15 августа 2019 12:45 Автор Фото Сергей Мельников

Прекратить движение транспорта по историческому центру города планируется с 10 часов 24 августа до 2 часов 25 августа. Здесь пройдет гастрономический фестиваль «Вкусный Любинский».

Мэр Омска Оксана Фадина подписала распоряжение о перекрытии транспортного движения по улице Ленина на участке от площади Победы до моста через Омку, а также улицы Карла Либкнехта на участке от Ленина до Бударина.

«На основании обращения министерства культуры Омской области, для организованного проведения в городе гастрономического фестиваля “Вкусный Любинский” прекратить движение всех видов транспорта с 10 часов 24 августа до 2 часов 25 августа», — говорится в распоряжении.

Напомним, 24 августа в Омске появится свой гастрономический фестиваль — по аналогии с фестивалем арбуза в Астрахани, помидора — в Минусинске и пельменя — в Удмуртии.

«Вкусный Любинский» приурочен к Яблочному Спасу, поэтому самих яблок и кулинарных изделий с ними на Любинском в эти дни будет много. А вот автомобилистам центр Омска придется объезжать.

«Вкусный Любинский»: в Омске пройдет первый гастрономический фестиваль

«Вкусный Любинский»: в Омске пройдет первый гастрономический фестиваль

Мероприятие, приуроченное к Яблочному спасу, назначено на 24 августа. Планируется, что оно станет ежегодным.


Распечатать страницу