В Омской области нашли живым Колю Бархатова

В Омской области нашли живым Колю Бархатова

Дата публикации 15 августа 2019 14:48 Автор Источник фото vk.com/dobrospasomsk

Потерявшийся в тайге трехлетний мальчик жив. Ребенка в Большереченском районе более 700 человек искали двое суток.

Только что стало известно, что поиски потерявшегося в лесу трехлетнего Коли Бархатова прекращены. Ребенка нашли живым, подробностей пока нет.

Напомним, что днем 13 августа семья Бархатовых приехала в лес для сбора ягод. Сына родители оставили одного в салоне автомобиля на 15 минут. Вернувшись, они увидели, что ребенка нет. Родители около трех часов искали мальчика самостоятельно, после чего обратились в полицию.

Пропавшего в лесном массиве Колю Бархатова искали и на земле, и с неба. Вертолет с тепловизором, два частных самолета постоянно облетали территорию. Применяли и квадрокоптеры. На земле использовали 10 квадроциклов. Также постоянно увеличивающуюся территорию объезжали на лошадях.

Помимо официальных структур (полицейские, следователи, росгвардейцы, спасатели) в масштабной поисковой операции участвовали волонтеры и неравнодушные местные жители. Из Москвы на поиски ребенка прилетели профессиональные поисковики из ПСО «Лиза Алерт». Несколько машин с волонтерами прибыли в Новологиново из соседнего Новосибирска. Множество добровольцев съехались к месту поисковых мероприятий из Омска. Большие силы были задействованы в поиске малыша от общественной организации «Доброспас».

На второй день поисков ребенка, чтобы расширить перечень возможных мероприятий, омский Следком возбудил уголовное дело по статье «Убийство» (ч. 1 ст. 105 УК РФ). Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил центральному аппарату ведомства взять на контроль ход расследования уголовного дела о безвестном исчезновении Коли Бархатова. Также руководитель федерального следкома сообщил о необходимости проверить все возможные версии исчезновения ребенка.

Стали известны подробности обнаружения Коли Бархатова

Стали известны подробности обнаружения Коли Бархатова

Трехлетнего мальчика, потерявшегося двое суток назад, нашли лежащим в километре от места исчезновения. Он плакал и пытался пить болотную воду. Как только искусанного комарами и мошками Колю взяли на руки, он уснул.

Распечатать страницу