Омичи охотнее забирают беспородных кошек, чем мейн-кунов и канадских сфинксов

Омичи охотнее забирают беспородных кошек, чем мейн-кунов и канадских сфинксов

Дата публикации 15 августа 2019 14:59 Автор Фото Алексей Пантелеев

Больше половины беспородных кошек в Омске нашли заботливые руки. Собакам пока везет меньше – свой дом обрела только четверть дворняг.

Во втором квартале нынешнего года почти 12 тыс. кошек и пять тыс. собак без породы в России нашли хозяев. Об этом сообщает сайт бесплатных частных объявлений «Авито».

В воскресенье, 18 августа, отмечается Всемирный день бездомных животных. Омичи об этом празднике знают мало, но подарки себе, а главное, бесприютным животным, делают часто. По данным «Авито», за три месяца жители Омска приютили 25% собак и 57% кошек без породы. Точное количество тех, кто нашел хорошие руки, определить невозможно, ведь котят и щенков в объявлениях предлагают целыми семьями.

Однако можно с уверенностью сказать, что породистых кошек, где в топ наиболее популярных вошли «британцы», мэйн-куны и сфинксы, отдавать даром и забирать стали на 25,1% меньше, чем годом ранее. В то же время беспородных кошек омичи стали пристраивать и брать домой на 8,7% активнее.

Схожая картина наблюдается и у собак, где любовь к дворнягам выросла на 16% за год.

Читайте также

Кошкин дом: омичи все чаще заводят этих питомцев

Кошкин дом: омичи все чаще заводят этих питомцев

В четверг, 8 августа, отмечается Всемирный день кошек. Кошатников в Омске намного больше, чем собачников. И этот разрыв все сильнее увеличивается.

Распечатать страницу