В Омске заброшенный кинотеатр «Сатурн» готовы передать инвестору

В Омске заброшенный кинотеатр «Сатурн»  готовы передать инвестору

Дата публикации 15 августа 2019 15:49 Автор Источник фото vk.com/1oomestomska

В мэрии готовят необходимые документы на проведение электронных торгов. Чтобы повысить привлекательность объекта, увеличена площадь прилегающего к «Сатурну» земельного участка.

Специалисты горадминистрации приступили к разработке пакета документов для проведения конкурса на реконструкцию здания бывшего кинотеатра «Сатурн» на ул. Багратиона, 1, корп. 1.  Ранее соответствующее поручение подчиненным дала мэр Оксана Фадина. Планируется, что объект в Амурском поселке будет передан инвестору на условиях концессионного соглашения.

«Администрация города приглашает потенциальных инвесторов представить свои предложения, которые могут быть учтены при разработке конкурсной документации, а также предлагает ознакомиться с технико-экономическими характеристиками. Обратиться можно в департамент имущественных отношений по адресу: ул. Краснофлотская, 8, кабинеты № 407 и 408, или в приемную директора департамента имущественных отношений — кабинет № 314. По вопросам аукциона также можно обратиться по телефону: 200-129», — сообщили в пресс-службе горадминистрации.

Не исключено, что определение инвестора можете состояться уже к концу текущего года — началу следующего. В дополнение к услугам по показу фильмов концессионер сможет вести розничную торговлю продуктами, напитками, торгово-выставочную деятельность, организовывать развлекательные мероприятия. Власти намерены повысить инвестпривлекательность объекта и за счет увеличения прилегающей к зданию территории.

«В рамках соглашения планируется передача здания бывшего кинотеатра “Сатурн” частному партнеру на праве пользования. Чтобы повысить инвестиционную привлекательность объекта образованы два земельных участка площадью 2 788 и 7 479 квадратных метров, которые будут использоваться победителем аукциона в своих целях. При этом вид разрешенного использования этих участков — кинотеатры, многофункциональные культурно-развлекательные комплексы, коммуникации инженерной инфраструктуры», — рассказал директор департамента имущественных отношений Дмитрий Махиня.

В настоящее время после нескольких пожаров здание законсервировано.

читайте также

После реновации КДЦ «Север» в Таре сможет принимать зарубежных артистов

После реновации КДЦ «Север» в Таре сможет принимать зарубежных артистов

На ремонт и обновление тарского культурно-досугового центра «Север», которые будут проводиться в 2020–2021 годах, по нацпроекту «Культура» направят почти 200 млн рублей.

Распечатать страницу