Омский «Авангард» включил в свой состав экипаж спасенного лайнера «Уральских авиалиний»

Омичи включили отважных летчиков и бортпроводников в свой состав перед товарищеским матчем с московским «Динамо» в знак уважения — и выиграли.

Хоккеисты омского «Авангарда»  включили в свой состав на игру с московским «Динамо» имена членов экипажа самолета Airbus А321 «Уральских авиалиний». Благодаря их слаженной работе терпящий бедствие лайнер удалось посадить на кукурузное поле. Никто из 234 пассажиров не погиб.

«Сегодня у нас не просто рядовой состав на предсезонный матч. В первое звено мы поставили экипаж самолета А321, который посадил борт на кукурузное поле и спас всех пассажиров. Командиром судна является Дамир Юсупов, второй пилот — Георгий Мурзин. Эвакуацией пассажиров из салона руководили бортпроводники Дмитрий Ивлицкий, Алия Слякаева, Дмитрий Гончаренко, Надежда Вершинина и Яна Ягодина. Спасибо вам!» — отметили «ястребы» в «Твиттере».

За час до начала игры с «Динамо» состоялась пресс-конференция, посвященная открытию филиала Хоккейной Академии «Авангард» в Балашихе.

Председатель Совета директоров омского клуба Александр Крылов и один из лучших хоккеистов современности Александр Овечкин пообщались с журналистами, а затем совершили символическое вбрасывание на льду.

Счет во встрече на восьмой минуте открыл защитник московской команды Юусо Хиетанен. «Авангард» сумел сравнять счет в концовке второго периода, когда точно бросил нападающий «ястребов» Денис Зернов. На 45-й минуте омичи вышли вперед благодаря голу новичка — защитника Вячеслава Войнова. Его шайба стала заключительной в матче.

URL: http://omskregion.info/news/72317-omskiy_avangard_vklyuchil_v_svoy_sostav_ekipaj_spa/
Дата публикации:16/08/2019 11:59
Автор:Алексей Николаев
Источник фото:https://twitter.com/hcavangardomsk