Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 17 по 25 августа

Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 17 по 25 августа

Дата публикации 17 августа 2019 07:44 Автор

В ближайшую неделю вас ждет прогулка по вкусному Любинскому, «Камеди дэй» и фестиваль «Сибирский воздух». Эти и другие события — в обзоре «ОМСКРЕГИОНА».

«Камеди дэй»


vk.com/comedydayomsk

В эту субботу в Камергерском переулке пройдет фестиваль комедии «Камеди дэй». Вас ждет: Standup Comedy Omsk, шоу историй «Нечего внукам рассказать», Standup Money Mic, импровизация, Roast Battle. Хедлайнер — резидент Standup club Саша Малой. Также организаторы обещают фуд-корт от заведений «1984» и «Лапшичная с цветком в окне».

Вход — бесплатный.

Где: Камергерский переулок (ул. Ленина, 13)

Когда: 17 августа, 18:00

18+


Формализм и формализмы в искусстве ХХ века


vk.com/medialabrealno

Понятие «формализм» оказывается в самом центре споров о сущности искусства, которые велись на протяжении всего XX века. Возникнув в качестве обозначения искусствоведческого метода, «формализм» стал неотъемлемой частью актуальной полемики вокруг искусства века. В советском искусствознании слово «формализм» превратилось в ругательство и обвинительный вердикт. Лекцию ведет философ, культуролог Вадим Савельев. Бронь на лекцию только через сообщения группы.

Где: музей «Искусство Омска»

Когда: 18 августа, 15:00

16+


«Вкусный Любинский»


pixabay.com

Тематикой «Вкусного Любинского» станет Яблочный Спас, который приходится на 19 августа. К проекту подключились кафе и рестораны, расположенные не только в пределах Любинского, но и за его пределами. Омские рестораторы испекут огромный яблочный пирог, хозяйки примут участие в конкурсе на самое вкусное варенье. В программе фестиваля также запланированы мастер-классы от известных омских шеф-поваров, лекторий на гастрономическую тематику и не только, «яблочные» фотозоны, квест «По следам Комиссарова» от Музея им. Врубеля и Туристского информационного центра Омской области и другие мероприятия.

Где: Любинский проспект (ул. Ленина)

Когда: 24 августа, 15:00

0+


«Сибирский воздух»


vk.com/jivoivozduh55

Фестиваль живой музыки, который продлится до самого утра. В программе: fire show, спортивные состязания, перформансы, ярмарка. Для вас выступит более 16 групп, среди которых: «Цемент BanD», Street monkeys, Barby size, Killadelphia, «Cупер good», Palmline, Altera pars и другие. В стоимость билета входит место под палатку и пребывание на фестивале, проезд оплачивается отдельно в автобусе. Подробности здесь.

Где: База отдыха «Подсолнухи».

Когда: 17 августа, 15:00

12+


Мастер-класс «Акварельный пейзаж»


pixabay.com

На мастер-классе вы познакомитесь с таким материалом, как акварель, узнаете про техники зарисовок, и создадите своими руками готовый этюд. Преподаватель наглядно и поэтапно будет показывать, как создать работу. Готовый пейзаж вы сможете оформить в раму с паспарту. Все материалы предоставляют организаторы. Мастер-класс пройдет на площадке рядом с главной сценой «МЕГИ». Регистрация на мероприятие по ссылке.

Где: ТЦ «Мега»

Когда: 17 августа, 16:00

12+

 

«Быть Харви Вайнштейном»

Харви Вайнштейн считал себя «императором Голливуда». Но все в одночасье рухнуло под лавиной обвинений: шантаж, домогательства, изнасилования. Как он мог так долго оставаться безнаказанным? Еще вчера быть Харви Вайнштейном мечтали быть миллионы, а сегодня от него отвернулись все. История взлета и падения самого могущественного киномагната Голливуда, рассказанная жертвами Вайнштейна и теми, кто пытался его разоблачить.

Где: КЦ «Слава»

Когда: с 22 августа

16+

Распечатать страницу