Врачи планируют выписать Колю Бархатова на следующей неделе

Трехлетний мальчик, который провел два дня один в лесу, чувствует себя лучше. Он хорошо кушает и общается с близкими. Скоро ребенок вернется домой.

Трехлетний Коля Бархатов, которого около 700 человек двое суток искали в тайге, чувствует себя лучше. Сегодня его перевели из реанимации в общую палату Большереченской центральной районной больницы.

«Состояние пациента удовлетворительное. В общей палате он находится с родителями. Не исключено, что на следующей неделе его выпишут», — прокомментировали состояние ребенка «ОМСКРЕГИОНУ» в региональном минздраве.


Мальчика госпитализировали в местную больницу сразу после обнаружения. У ребенка было обезвоживание крайней степени: двое суток он ничего не ел и пытался пить болотную воду. Инфузионную терапию малышу начали оказывать еще во время транспортировки в медицинское учреждение, а по приезду положили в реанимацию.

Спасательная операция продлилась 35 часов. Мама мальчика заявила, что ездить в лес семья больше не будет. 13 августа семья Бархатовых отправилась за ягодами, но оставила маленького Колю в машине – по словам родственников, всего на 15 минут. Ребенок выбрался из автомобиля и ушел в лес. Как выяснилось позже, мальчика увлекла бабочка, дорогу назад он найти не смог.

URL: http://omskregion.info/news/72328-vrachi_planiruyut_vpisat_kolyu_barxatova_na_sleduy/
Дата публикации:16/08/2019 14:53
Автор:Мария Гавриленко
Фото:Сергей Мельников