«СимфоПарк» посетили более семи тысяч омичей

Омская филармония подвела итоги прошедшего в парке «На Королева» музыкального open-air. В этот раз для слушателей открылась дорога за кулисы, где они узнали больше о жизни музыкантов.

В парке «На Королева» в субботу, 17 августа прошел один из самых масштабных open-air этого лета. Четвертый год Омская филармония организовывает «Большой симфонический парк». В этом году «СимфоПарк» посетили около семи тыс. человек.

С 11:00 до 22:00 на протяжении всего дня звучала музыка в исполнении ведущих коллективов и солистов Омской филармонии. Для омичей была подготовлена обширная интерактивная программа, посетители парка могли поближе познакомиться с музыкантами.

С 13:00 до 20:00 в парке работала интерактивная студия «Народный хор», где все желающие исполняли мелодию из «Оды к радости» (Симфонии № 9) Людвига ван Бетховена. А вечером, во время выступления Омского симфонического оркестра, омичи записали финальную часть. На основе записей создадут видеоклип, посвященный юбилейному 80-му сезону Омской филармонии.

Премьера клипа состоится во время большого праздничного концерта 15 мая 2020 года. Каждый, кто примет участие в съемках, окажется на одной сцене вместе с симфоническим оркестром и сможет увидеть себя на большом мультимедийном экране Концертного зала.


URL: http://omskregion.info/news/72351-simfopark_posetili_bolee_semi_tsyach_omichey/
Дата публикации:18/08/2019 16:08
Автор:Наталья Евдокимова
Фото:Сергей Мельников