Александр Бурков сравнил новую дорогу из Омского аэропорта со стиральной доской

Александр Бурков сравнил новую дорогу из Омского аэропорта со стиральной доской

Дата публикации 19 августа 2019 16:50 Автор Фото Наталья Евдокимова

Губернатор оказался недоволен качеством ремонта асфальта на улице Транссибирской. Подрядчика заставят ее переделывать.

Ремонт дорог в Омске обсудили сегодня на аппаратном совещании регионального кабмина под руководством Александра Буркова. Губернатор потребовал контроля за качеством проведенных работ и устранения недоработок до, а не после приемки объектов.

«Вчера поехал из аэропорта. Как по стиральной доске по новой дороге. Там, где стояла вода. Первому вице-мэру Евгению Фомину это вчера уже сообщил. Возьмите под контроль качество дорог в городе, — заявил Александр Бурков в адрес своего зама, министра строительства, транспорта и дорожного хозяйства Антона Заева. — Новую дорогу закатали. Благо она еще не принята. Разберитесь, кто там подрядчик, и пусть переделывают».

Напомним, что ремонтом дороги по улице Транссибирской занималась строительная фирма «Континент». Ее планировали сдать к 1 августа.

Специалисты минстроя и Управления дорожного хозяйства области с сотрудниками муниципальных подразделений проводят объезды ремонтируемых дорог. Большинство дорожных объектов на Левобережье находится в завершающей стадии ремонта. Пробы асфальтобетонного покрытия с объектов проверяются в лаборатории специалистов строительного контроля. В итоге губернатор предостерег их от приемки дорожных объектов без анализа качества проведенных работ. Выявленные нарушения должны устранять подрядчики.

Напомним, что в 2019 году в рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и регионального проекта «Дорожная сеть» отремонтируют 17 городских магистралей. Общая стоимость работ составляет более 1 млрд рублей.

читайте также

Стало известно, кто получит 900 миллионов рублей на ремонт дорог в Омске

Стало известно, кто получит 900 миллионов рублей на ремонт дорог в Омске

Определены подрядчики ремонта всех 17 участков автомобильных дорог в рамках профильного нацпроекта. Работы начнутся на этой неделе.

Распечатать страницу