В Омской области ремонтируют трассу на Боровое

В Омской области ремонтируют трассу на Боровое

Дата публикации 19 августа 2019 17:33 Автор Источник фото минстрой Омской области

На участках автодороги Омск — Одесское — граница Республики Казахстан меняют асфальт. Для омичей это кратчайший путь к курортным местам соседнего государства.

Сейчас ремонтные работы в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» идут на двух участках. Подрядчики будут использовать здесь новые асфальтобетонные смеси в соответствии с предварительным национальным стандартом, который станет обязательным в применении с 2020 года


«На данный момент ведутся работы по ресайклированию дороги методом холодного ресайклинга с добавлением вяжущего цемента. Это делается для того, чтобы укрепить верхний слой основания дороги. Укладка асфальтобетонного покрытия начнется в течение недели, — рассказал главный инженер фирмы — исполнителя работ, АО «Омскавтодор», Александр Рафальский. — Сейчас мы наращиваем темпы работы, ведь впереди осень. Если погода не подведет, то постараемся уложиться во все сроки».


Начальник отдела ремонта и эксплуатации автомобильных дорог Управления дорожного хозяйства Омской области Евгений Алесюк добавил, что во время ремонта также нанесут горизонтальную разметку, заменят старые и установят новые знаки, сигнальные столбики и светофоры на пешеходных переходах. Кроме того, вдоль трассы отремонтируют остановки общественного транспорта. Общая стоимость работ — 315 млн рублей.


Как сообщили в минстрое, в 2020 году на автодороге Омск — Одесское — граница Республики Казахстан новую дорожную одежду получит еще один участок общей протяженностью 24 км.

читайте также

«Непроезжий» участок обхода села Одесского отремонтирует «Омскавтодор»

«Непроезжий» участок обхода села Одесского отремонтирует «Омскавтодор»

Предприятие стало единственным участником аукциона, проводимого областным Управлением дорожного хозяйства. «Омскавтодору» предстоит отремонтировать 4-километровый участок трассы Омск — Одесское — Республика Казахстан, находящийся в непроезжем состоянии.

Распечатать страницу