Для россиян предложили ввести на работе физкульт-брейки

Для россиян предложили ввести на работе физкульт-брейки

Дата публикации 19 августа 2019 17:56 Автор Источник фото pixabay.com

Согласно этой инициативе Минздрава работодатели должны будут устраивать спортивные перерывы для работников компаний, чтобы снизить у них стресс и напряжение.

Информация о возможном нововведении появилась в программе «Укрепление здоровья работающих», разработанной специалистами ведомства. Как отмечается в документе, на который ссылаются «Известия», цель программы — «снятие напряжения, стресса, снижение утомляемости, профилактика производственного травматизма в течение рабочего дня».

При этом эксперты министерства подчеркнули, что для организации соответствующих перерывов комплексы упражнений необходимо разработать совместно со специалистами по физической активности. Причем физкульт-брейки рекомендуется проводить как минимум один раз в день.

Добавим, что 17 августа Минздрав рекомендовал работодателям штрафовать курящих сотрудников. Ведомство предложило им снижать зарплату, исходя из количества и длительности перекуров работников.  Кроме того, высказывалось предложение о запрете курения на территории предприятий и создании в офисах зоны для физических упражнений.

Распечатать страницу