Сенсорный сад и пристань: в Омске благоустраивают парк 30-летия ВЛКСМ

Сенсорный сад и пристань: в Омске благоустраивают парк 30-летия ВЛКСМ

Дата публикации 20 августа 2019 11:54 Автор Источник фото мэрия Омска

В парке имени 30-летия ВЛКСМ у полюбившегося многим омичам озера появилась деревянная пристань. В ближайших планах — создание сенсорного сада и обновленной зоны фуд-корта.

Как сообщили в департаменте имущественных отношений администрации Омска, у озера в парке 30-летия ВЛКСМ оборудовали пристань. Теперь омичи могут безопасно спуститься к воде, понаблюдать за водоплавающими птицами. Рядом с пристанью установлены новые урны, высажены цветы и уложены новые дополнительные пешеходные дорожки.

«Озеро в парке имени 30-летия ВЛКСМ пользуется большой популярностью у омичей, — рассказал директор МП «ПКиО им. 30-летия ВЛКСМ» Илья Очкин. — Здесь уже есть мангальные зоны, работают катамараны. Помимо благоустройства территории у озера также проводим замену асфальтового покрытия в зоне аттракционов. Дополнительно у контролеров в парке появилась новая рабочая форма».

Как напомнили в администрации, в парке в скором времени появится сенсорный сад, обновится зона фуд-корта. Сенсорный сад будет представлять собой открытую площадку с газоном и тумбами, наполненными различными природными материалами: крупными камнями, гравием, песком, шишками, грунтом, древесной корой. Появятся столы для посадки растений. В саду установят большие зонты и лавочки.

Распечатать страницу