В Омске задержали двух налетчиков на ювелирный магазин

В Омске задержали двух налетчиков на ювелирный магазин

Дата публикации 20 августа 2019 13:15 Автор Источник фото управление Росгвардии по Омской области

В задержании грабителей принимали участие сотрудники омского и новосибирского угрозыска, а также СОБР «Каскад» Росгвардии.

Омские и новосибирские правоохранители задержали двух молодых людей, ограбивших 2 июля ювелирный отдел, расположенный на территории крытого рынка на проспекте Комарова в Омске.

Злоумышленники в масках разбили молотком витрины ювелирного салона, перепугав при этом продавцов, и унесли пять лотков с ювелирными изделиями на сумму около 3 млн рублей.

Оперативникам стало известно, что 32-летний злоумышленник, ранее неоднократно судимый, планирует продать золото в Новосибирске. Его задержали прямо около ломбарда и изъяли 19 ювелирных украшений и незарегистрированный травмат.

«Соучастника, 23-летнего омича, задержали дома. На вырученные от продажи золотых изделий деньги он даже успел приобрести иномарку — автомобиль “Ниссан”», — сообщили в полиции.

Грабителей взяли под стражу, им грозит до 12 лет лишения свободы. Похищенные золотые изделия сейчас разыскивают.

Видео: vk.com/55mvd

читайте также

Омского Робин Гуда, оплатившего сувенирными деньгами билеты на карусели, осудили на год

Омского Робин Гуда, оплатившего сувенирными деньгами билеты на карусели, осудили на год

Судья, как и полицейские, не оценил поступка омича, который нашел пятитысячную купюру «банка приколов» в парке им. 30-летия ВЛКСМ и разменял ее, купив в кассе билеты на аттракционы. Сдачу он оставил себе, а билеты раздарил.

Распечатать страницу