Омским школам добавили средств на учебники и рабочие тетради

Впервые за последние годы сумму областной субсидии на обеспечение учебниками и рабочими тетрадями омских школ увеличили на 30%.

В нынешнем году на школьную литературу из областного бюджета выделено более 377 млн рублей. Второй год подряд деньги идут на приобретение рабочих тетрадей для первых и вторых классов.

Средства на тетради для первоклашек и второклашек губернатор Омской области Александр Бурков распорядился выделить лично, потому что прописи для первого года обучения и рабочие тетради для начала изучения иностранного языка во втором классе чрезвычайно важны.

В целом же увеличение финансирования вызвано добавлением школьных предметов, к примеру, введением второго иностранного языка. К тому же в региональном минобре хотят серьезно обновить фонд школьной литературы.

В настоящее время в библиотеки поступило уже 60% от необходимого объема учебников.

С 2012 по 2018 год для школьных библиотек приобретено свыше 4,5 млн экземпляров учебной литературы, а расходы регионального бюджета на эти цели составили более 1,7 млрд рублей. При этом около 50 тыс. учебников предназначены для обучения детей с ограниченными возможностями здоровья.

URL: http://omskregion.info/news/72407-omskim_shkolam_dobavili_sredstv_na_uchebniki_i_rab/
Дата публикации:20/08/2019 15:43
Автор:Алексей Николаев
Фото:Сергей Мельников