Варианты приобретения операционной системы компании Microsoft


После появления ожидаемой и новой операционной системы от фирмы Microsoft у многих покупателей в нашей стране появился вопрос о возможных вариантах ее приобретения и использования. Пиратское использование не рассматривается, так как это не является легальным приобретением и использованием, что может привести к значительным штрафам и уголовной ответственности. У среднего российского покупателя ранее не стояло остро такого вопроса о лицензионном приобретении, потому что наказания за пиратское использование отсутствовало в нашей стране. На сегодняшний момент действует законы о защите авторских прав, и покупать Windows 7 необходимо согласно лицензионным правилам, которые вызывают определенные трудности в понимании, но здесь собрана информация о стоимости лицензий и порядке покупки, что поможет сделать правильный выбор по стоимости.

Каждому покупателю необходимо выбирать собственный вариант покупки Windows 7, так как единственного способа приобретения для всех не существует, но можно выделить для покупки новой операционной системы, выпущенной компанией Microsoft, три основных варианты, которые здесь приведены в полном объеме, включая дополнительные. У каждого варианты можно отметить свои недостатки и определенные преимущества, проявляющиеся в разных ситуациях. Для принятия правильного решения о покупке той или иной версии программного продукта от компании Microsoft пользователю нужно изучить некоторые особенности каждого.

Самым распространенным способом приобретения Windows 7 является вариант по OEM-лицензии, что выражается в покупке специализированной лицензии на Windows 7, предлагаемой только с новыми ноутбуками и компьютерами в предустановленном виде. Такой способ покупки не доступен в свободной продаже, потому что доступен только сборщикам компьютеров и производителям компьютерной техники. Поставляется программный продукт по OEM-лицензии в простой белой упаковке, которая сильно отличается от красочной и привлекательной упаковки потребительских версий, но и стоимость у нее соответствующая и низкая. Минусами являются привязка к компьютеру и отсутствие технической поддержки.

Приобретение в красивых коробках лицензионной операционной системы очень распространено, потому что весомо представлено в магазинах, сопровождается официальным сертификатом, лицензионным соглашением и технической поддержкой. В коробках упаковывается дистрибутивный диск, содержащий программный продукт в полной версии или специальный апгрейд. Промежуточным вариантом покупки считается специальный набор, позволяющий получить легальность своей пиратской версии, что является третьим вариантом покупки Windows 7.

URL: http://omskregion.info/news/72420-variant_priobreteniya_operatsionnoy_sistem_kompani/
Дата публикации:01/10/2018 17:46