Тренировка с чемпионами

Тренировка с чемпионами

Дата публикации 21 августа 2019 08:18 Автор Фото Максим Кармаев

На новом татами клуба «Ермак» прошел мастер-класс от известных российских бойцов ММА Романа Копылова и Шарафа Давлатмуродова.

На днях в этом известном бойцовском клубе прошла презентация обновленного спортивного покрытия, появившегося на средства Фонда президентских грантов. Субсидию получила Федерация смешанного боевого единоборства Омской области, которой руководит двукратный чемпион мира по панкратиону, старший тренер сборной России по ММА Андрей Терентьев.

– Мы даже не ожидали, что сможем выиграть в конкурсе, так что получение финансовой поддержки в размере 438 тысяч рублей было для нас немного неожиданным. Мы смогли приобрести оргтехнику для проведения турниров, профессиональное татами и стеновые проекторы, которые в силу специфики смешанных единоборств необходимы для предотвращения травм, – рассказал инструктор клуба, мастер спорта международного класса по боевому самбо, неоднократный победитель и призер международных турниров по бразильскому джиу-джитсу и грепплингу Георгий Емельянов. –  Но нет предела совершенству, тем более у нас 48 филиалов, занимается много ребят, поэтому материально-техническую базу нужно расширять и в дальнейшем. Так что, возможно, мы будем продолжать участвовать в конкурсе, чтобы получить еще один президентский грант.

Первыми новое татами опробовали воспитанники клуба и спортсмены из Барнаула, Кемерова, Новосибирска и Тюмени, прибывшие на сборы, где смогли принять участие в мастер-классе известных профессиональных бойцов ММА Романа Копылова и Шарафа Давлатмуродова, которые уже не первый раз приезжают в «Ермак» в рамках своей подготовки.

– Учебно-тренировочные сборы полезны тем, что опытные бойцы не только проводят мастер-классы для молодежи, но и сами узнают что-то новое, готовятся к участию в турнирах, – говорит вице-чемпион Кубка России по ММА, чемпион России по АРБ, боец АСВ Шараф Давлатмуродов. – В Омске, где у меня в «Ермаке» и началась профессиональная карьера, заложена традиция бойцовских клубов, поэтому у нас есть полноценные спарринг-партнеры, так что сборы можно провести комплексно, без пробелов в ударной или борцовской технике.

Георгий Емельянов считает, что главной задачей проведения мастер-классов является расширение арсенала технических приемов, тем более Роман и Шараф имеют довольно высокий рейтинг в ММА, обладают большой практикой поединков, а также опытом тренировок за границей  у специалистов из США и Бразилии.

– Учитывая, что учебно-тренировочные сборы с участием именитых спортсменов – это часть концепции проекта «Стиль ММА. Вырастим чемпионов», то общение с ними, я думаю, многое даст нашим молодым ребятам, которым не всегда хватает уверенности, – отметил он. – Именно поэтому им нужно посмотреть на то, как готовятся чемпионы, и стремиться быть такими же.

Сборы, по признанию трехкратного чемпиона мира по рукопашному бою, чемпиона Fight Nights Global в среднем весе, бойца UFC  Романа Копылова, самое сложное в деятельности профессионального бойца – нужно много тренироваться. А выйти на ринг – это уже удовольствие, ради которого надо готовиться несколько месяцев.

– Вот и приглашения российских бойцов в лучшие лиги мира связаны с тем, что наши ребята имеют хорошую, разноплановую техническую подготовку и всегда бьются до конца, что очень нравится публике. В начале ноября меня ждет первый бой, так что сейчас надо интенсивно тренироваться, что сейчас и делаю у вас в Омске, где прекрасная школа ММА, – добавил он.

Распечатать страницу

Материалы свежего номера

Тема номера

Общий вектор – работать в интересах омичей

Общий вектор – работать в ...

Законодательное собрание Омской области отмечает ...

Актуально

«Экологическая» математика

«Экологическая» ...

В Омском отделении Союза журналистов РФ ...

Власть

Задача – пройти паводок штатно

Задача – пройти паводок ...

Глава МЧС России Александр Куренков и губернатор ...

Выставка

Академический подарок к юбилею

Академический подарок к ...

В «Либеров-центре» состоялось открытие выставки ...

Здоровье

Последняя затяжка

Последняя затяжка

Брось курить и вдохни полной грудью. Ради своего ...

Конкурс

«Этот проект надо продолжать!»

«Этот проект надо ...

Подведены итоги конкурса «PROэкологию – ...

Крупным планом

Космические перспективы

Космические перспективы

С успешным запуском самой современной российской ...

Общество

Кадры для будущего страны

Кадры для будущего страны

В областном Конгресс-холле прошел региональный ...

Панорама недели

Деньги на новоселье

Деньги на новоселье

Виталий Хоценко поручил направить более 1,5 млрд ...

СВО

Украинец из Тюкалинска

Украинец из Тюкалинска

Несмотря на тяжелое ранение, двадцативосьмилетний ...

Село

Омские аграрии готовы к посевной

Омские аграрии готовы к ...

Губернатор Виталий Хоценко сообщил о готовности ...

Спектр

Применить цифровые разработки к земле

Применить цифровые ...

На омские поля сегодня выходит техника, ...

Дружим семьями

Пасхальный кролик в подарок

Пасхальный кролик в ...

В Год семьи, инициированный Президентом РФ ...