Омичка обокрала и подожгла пенсионера: ее отправили за решетку на 14 лет

Омичка обокрала и подожгла пенсионера: ее отправили за решетку на 14 лет

Дата публикации 21 августа 2019 10:16 Автор Фото Сергей Мельников

Женщина три года присваивала часть пенсии пожилого мужчины, за которым ухаживала. А когда тот обнаружил пропажу, попыталась его убить.

Омский областной суд признал 34-летнюю женщину виновной в убийстве с особой жестокостью для сокрытия присвоения и кражи, которые она также совершила. Омичка присваивала часть пенсии пожилого мужчины, за которым ухаживала. За три года она заработала таким образом 317 тыс. рублей. А однажды она похитила из одежды пенсионера 5 тыс. рублей.

Когда хищения вскрылись, женщина попыталась убить беспомощного старика. Она облила его одежду бензином и подожгла. Через день она вернулась на место преступления, чтобы убедиться в смерти 83-летнего мужчины, но он был еще жив. Пенсионера госпитализировали в больницу, где он и вскоре умер.

«Суд назначил ей наказание в виде 14 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима, а также дополнительное наказание в виде 1 года ограничения свободы. Приговор суда не вступил в законную силу», — сообщили в прокуратуре Омской области.

 

Распечатать страницу