В Омской области мужчина напал с ножом на женщину с двумя детьми

В Омской области мужчина напал с ножом на женщину с двумя детьми

Дата публикации 21 августа 2019 10:51 Автор Фото Сергей Мельников

Теперь он проведет два года в колонии строгого режима. В июле пьяный житель Тавричанки потребовал от проходившей мимо женщины с детьми денег, которых у нее с собой не оказалось.

На пешеходной дорожке рядом со стадионом в Тавричанке 7 июля этого года чуть не разыгралась трагедия. Мужчина увидел женщину, которая шла  ему с двумя детьми, и решил ее ограбить. Однако денег с собой у прохожей не было, о чем она и заявила еле стоявшему на ногах 35-летнему местному жителю. Он решил, что женщина его обманывает, поэтому для пущей убедительности своих намерений вытащил нож и повторно предъявил требования.

Женщине ничего не оставалось делать, как громко закричать. Она стала звать на помощь что есть силы.

«Понимая, что у потерпевшей не имеется в наличии денег, пьяный мужчина скрылся с места преступления, однако в последующем был задержан сотрудниками полиции. По данному факту было возбуждено уголовное дело по  ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой)», — прокомментировали в пресс-службе облпрокуратуры.

На суде мужчина признал себя виновным, в итоге его отправили в колонию строго режима на два года. Приговор еще не вступил в законную силу.

читайте также

Многодетную мать Веру Бегун признали виновной в похищении человека в Омске

Многодетную мать Веру Бегун признали виновной в похищении человека в Омске

Суд также вынес обвинительный приговор и по статье о разбойном нападении. Женщина проведет в колонии шесть лет.

Распечатать страницу