На благоустройство улицы Музейной в Омске выделили 3,7 млн рублей

На благоустройство улицы Музейной в Омске выделили 3,7 млн рублей

Дата публикации 21 августа 2019 17:46 Автор Источник фото omskrielt.com

В перечень работ входит озеленение, установка малых архитектурных форм и фонарей. Они должны быть закончены до 1 ноября.

Управление дорожного хозяйства и благоустройства Омска объявило торги на благоустройство ул. Музейной. Но не всей, а ее части — от хозяйственного корпуса до ул. Ленина. Площадь участка составляет почти 0,4 га. По данным портала госзакупок, не позднее 1 ноября здесь должна быть уложена плитка, установлены фонари, скамьи и урны, высажены кизильник, гортензия, туя и барбарис, посеян газон. Из городского бюджета на работы выделили 3,7 млн рублей.

Благоустройство второй половины улицы, в направлении Партизанской, предусмотрено контрактом на реконструкцию здания страхового товарищества «Саламандра» под филиал музея им. М. А. Врубеля и культурный центр «Эрмитаж-Сибирь». Она также должна быть закончена в этом году. Планируется, что в ноябре его посетит президент России Владимир Путин. Подрядчик, строительная компания «Лидер», приступил к внутренним отделочным работам.

читайте также

Для сдачи «Саламандры» в срок на объект заходят еще две бригады строителей

Для сдачи «Саламандры» в срок на объект заходят еще две бригады строителей

В историческом здании «Саламандры» полным ходом идут отделочные работы. Практически завершена отделка пятого этажа, идет восстановление декора центральной лестницы. Сдача объекта — 31 августа.

Распечатать страницу