«Скандинавская» однушка на Красина в Омске стала самой дорогой в Сибири

«Скандинавская» однушка на Красина в Омске стала самой дорогой в Сибири

Дата публикации 22 августа 2019 10:57 Автор Источник фото omsk.cian.ru

Квартира площадью 53,5 кв. м на первом этаже элитного дома продается за 13,9 млн рублей.

Эксперты «ЦИАН» составили топ-10 самых дорогих однокомнатных квартир в Сибири. Первое место в рейтинге заняла однушка на первом этаже элитного дома на ул. Красина в Омске. Квартира площадью 53,5 кв. м продается за 13,9 млн рублей.

Высокую цену можно объяснить расположением в историческом центре города — дом так и называется: «Старая крепость», дизайнерским ремонтом в скандинавском стиле, а также тем, что в квартире никто не живет и не прописан.


Площадь квартиры, занявшей второе место в топе самых дорогих, на 16,5 кв. м больше, а цена на 2,4 млн рублей ниже. Находится она на ул. Крылова в Новосибирске. Замыкает тройку самых дорогих квартир однушка в жилом комплексе «Лагуна» в Красноярске. За 51 кв. м продавец просит 7 млн рублей.

Самая дешевая из самых дорогих квартир Сибири — однокомнатная за  2,8 млн рублей — расположена на ул. Энергетиков в Кызыле, Республика Тыва.

В «ЦИАН» отметили, что отбирали лоты по цене во введенных в эксплуатацию домах с внутренней отделкой. При одинаковых ценах приоритет отдавался квартире с меньшей площадью.

Распечатать страницу