Омич отдохнул в машине знакомых и обогатился

Омич отдохнул в машине знакомых и обогатился

Дата публикации 22 августа 2019 11:33 Автор Фото Сергей Мельников

Полицейские уже задержали омича, который похитил у знакомой пары 26 тыс. рублей. Деньги он потратил на кутеж в ночном клубе.

У семейной пары из Кировского округа после отдыха в компании друзей из сумки пропали 26 тыс. рублей. Потерпевшие обратились за помощью в полицию.

Следователи выехали на место преступления, которое произошло на улице Суровцева, и восстановили картину происшествия. Все случилось на шашлыках. Пока готовилась закуска, один из знакомых попросился поспать в машине супружеской пары.

После отдыха мужчина заторопился домой, заявив, что ему неожиданно стало плохо. Почему знакомому так быстро «поплохело», хозяева автомобиля узнали позже. Дело в том, что на заднем сиденье они оставляли рюкзак, в котором лежали 26 тыс. рублей.

После отдыха на природе, уже садясь в машину, они обнаружили, что деньги из рюкзака исчезли. Единственное, что они смогли найти, – тысячную купюру на переднем сиденье. Видимо, их знакомый в спешке ее обронил.

Потерпевшие позвонили мужчине и предложили вернуть деньги по-хорошему. Тот сначала заявлял, что не имеет никакого отношения к их пропаже. Затем признался что взял, но отказался возвращать.

Возвращать, как поняли подключившиеся к ситуации полицейские, было уже почти нечего, ведь дома мужчина не появился.  

«Задержали его в ночном клубе на Левобережье. При подозреваемом обнаружили часть похищенных средств — 2,5 тыс. рублей. Со слов персонала клуба, клиент рассчитывался наличными и на стоимость услуг внимания не обращал», — пояснили правоохранители.

Возбуждено уголовное дело, подозреваемый в краже обещал вернуть все деньги, однако ему все равно грозит до пяти лет лишения свободы.

читайте также

Омич избил собутыльника и вытащил из его борсетки деньги и телефон

Омич избил собутыльника и вытащил из его борсетки деньги и телефон

После чего грабитель продолжил гулять на украденные деньги. К моменту поимки преступник уже потратил часть суммы. Теперь его ждет суд, а потерпевшего — лечение.

Распечатать страницу