В Омске виновник смертельного ДТП из-за страха потерять телефон выплатил потерпевшим полмиллиона

В Омске виновник смертельного ДТП из-за страха потерять телефон выплатил потерпевшим полмиллиона

Дата публикации 22 августа 2019 11:37 Автор Источник фото pixabay.com

Пристав описал у молодого человека смартфон и пригрозил выплатой исполнительского сбора в размере около 40 тыс. рублей. На следующий день омич, насмерть сбивший женщину на переходе, принес оплаченную квитанцию.

Советский районный суд Омска обязал 24-летнего водителя, виновного в смерти женщины-пешехода, выплатить потерпевшей семье моральный вред в размере 555 тыс. рублей. Приставы возбудили исполнительное производство и сообщили об этом мужчине. Он пришел на беседу, и пристав сразу же описал имевшийся у того при себе смартфон Xiaomi mi8. 

Также судебный пристав пояснил молодому человеку, что из его зарплаты в счет погашения долга будет удерживаться часть денег. Помимо этого, должнику впоследствии придется выплачивать и исполнительский сбор в размере 38,8 тыс. рублей. В результате визит в службу судебных приставов стал для омича веским стимулом к тому, чтобы оперативно погасить долг. 

«Должник уже на следующий день предоставил исполнителю закона платежный документ о произведенном через банк погашении задолженности перед взыскателем в полном объеме. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением», — сообщили в пресс-службе  УФССП России по Омской области.

читайте также

У владельца «Бухты радости» приставы за долги забрали любимые ламбрекены

У владельца «Бухты радости» приставы за долги забрали любимые ламбрекены

Собственник продолжает жить в помещении, эксплуатацию которого за длинный список нарушений запретил суд. А приставы в счет накопившихся долгов помаленьку выносят имущество.

Распечатать страницу