В Омске продолжается капремонт трамвайных путей

В Омске продолжается капремонт трамвайных путей

Дата публикации 22 августа 2019 12:27 Автор Фото Сергей Мельников

Городское предприятие «Электрический транспорт» закупило новые рельсы и шпалы и теперь укладывает их на тех участках, где пассажиров больше всего трясет во время поездки.

Транспортники продолжают ремонтировать трамвайные пути по всему Омску, на время перекрывая при этом движение транспорта.

Уже заменены стрелки и шпалы на кольце улицы Стрельникова. Заменены стрелочные переводы на 2-й Транспортной — Учебной, на Учебной — Бульварной, на 11-й Линии — Лермонтова, остановке общественного транспорта «20 лет РККА», 11-й Ремесленной и по Маршала Жукова.

Для удобства омичей в мэрии сообщили, на каких участках работы еще предстоит выполнить работы и в какие дни.

«Заканчивается ремонт кривых участков на Учебной — Бульварной. Работы будут проводиться с 23 по 26 августа. С 5 по 7 сентября заменят кривую на Кемеровской — Гусарова. Замена прямой от улицы Ипподромной до дома № 202 по улице Богдана Хмельницкого будет проходить с 9 сентября по 1 октября», — проинформировали в горадминистрации.

Основные работы проводятся ночью. Если обновление трамвайных путей сопровождается перекрытием автомобильного движения, ремонтные бригады трудятся круглосуточно. Как отметили в департаменте транспорта мэрии, в нынешнем году будет заменено 600 метров рельсов.

читайте также

Движение трамваев в Амурском поселке Омска восстановлено после аварии

Движение трамваев в Амурском поселке Омска восстановлено после аварии

Сегодня трамвай № 4 в Амурском поселке сошел с рельсов. Никто из пассажиров не пострадал. Транспортникам понадобилось менее часа, чтобы убрать вагон и восстановить движение.

Распечатать страницу