Вместе с новой «Ареной Омск» в городе откроют «Кибер Арену»

Хоккейный клуб представил обновленные эскизы комплекса. Ледовую арену можно будет легко трансформировать под концерты, кроме того в здании появится специальная площадка для киберспорта.

В новой «Арене Омск» руководство «Авангарда» планирует отвести большое пространство под киберспорт. Соревнования на «Кибер Арене» можно будет проводить не только в дни матчей с участием «ястребов», но и в любое другое время.

Председателя совета директоров хоккейного клуба «Авангард» Александра Крылова в своем интервью, которое он дал в четверг, 22 августа, сообщил, что при выборе проекта новой «Арены Омск» руководство клуба изучило все удачные мировые практики. Так у немецкой «Мерседес-Бенц Арены» в Берлине, которая имеет опыт проведения не только чемпионата мира по хоккею, но и крупнейших соревнований по баскетболу, а также грандиозных концертов, в «Авангарде» позаимствовали технологии трансформации.


При разработке фасада будущей «Арены Омск» за основу взяли стадион лондонского «Тоттенхэма». На фасаде омского ледового дворца появится элемент логотипа — буква А. Кроме того, в новой «Арене Омск» появится большое пространство, посвященное киберспорту.

«Это удивительно, в Дании, например, он № 1 в стране. В Омске появится настоящая “Кибер Арена” — специализированная площадка для проведения соревнований по киберспорту разного уровня и масштаба. Нечто похожее мы увидели на Барыс Арене. Думаю, омичам будет интересно. Сделаем для киберспортсменов пространство, которое будет функционировать и в игровые дни, и в дни вне игр, будем проводить там чемпионаты», — пообещал Александр Крылов.

 

Председатель совета директоров клуба также отметил как один из важных вопросов доставку болельщиков на «Арену». Решать его будут совместно с департаментом транспорта мэрии.

URL: http://omskregion.info/news/72493-vmeste_s_novoy_arenoy_omsk_v_gorode_otkroyut_kiber/
Дата публикации:22/08/2019 17:11
Автор:Алексей Николаев
Источник фото: vk.com/hc_avangardomsk