Александр Бурков собрал омских ученых и директоров заводов в Совет по науке

В новый орган кроме чиновников вошли ректоры омских вузов, а также руководители наукоемких предприятий: Владимир Березовский, Валерий Каплунат и Дмитрий Шишкин.

Глава Омской области Александр Бурков во вторник, 20 августа, подписал указ «О Координационном совете при губернаторе Омской области по науке». Совет является совещательным органом, его задачей станет налаживание приоритетных направлений научной деятельности в регионе, формирование  межотраслевых связей в научной и научно-технической деятельности, помощь разработчикам в реализации важных для области и страны научных проектов и многое другое.

Для решения поставленных задач совет вправе запрашивать у органов власти, научных учреждений и производственных предприятий интересующую его информацию, а также приглашать на заседания руководителей этих организаций. Организационное и техническое обеспечение работы совета по науке будет осуществлять региональный минпром.

Совет объединил представителей органов власти всех уровней, научных и образовательных организаций, наукоемкого бизнеса. В него, в частности, войдут гендиректор АО «ОНИИП» Владимир Березовский, гендиректор АО «Научно-технический комплекс “Криогенная техника”» Анатолий Громов, гендиректор ФГУ НПО «Прогресс» Александр Зубарев, гендиректор АО «Центральное конструкторское бюро автоматики» Андрей Ивашкин, председатель совета директоров «Омского завода технического углерода» Валерий Каплунат, гендиректор АО «Высокие Технологии» Дмитрий Шишкин и другие.

URL: http://omskregion.info/news/72504-aleksandr_burkov_sobral_omskix_uchenx_i_direktorov/
Дата публикации:23/08/2019 10:43
Автор:Алексей Николаев
Фото:Сергей Мельников