Омича Долгова будут судить в родном городе после отсидки в Таиланде за подрыв банкомата

В Россию из Таиланда Константина Долгова доставили сотрудники бюро Интерпола, а в Омск — уже местные правоохранители. Его обвиняют в крупной краже.

Константин Долгов прибыл в Омск, где его будут судить за хищение 6 млн рублей. Пока мужчина скрывался от российского правосудия в Таиланде, он успел совершить еще одно преступление — пытался взорвать банкомат. За банкомат свой срок он уже отсидел.

Кражу Долгов совершил в 2016 году, когда «помог» другу детства, попросившего проверить, поступили ли деньги на лицевой счет фирмы.

«Подозреваемый сообщил, что деньги на счет не поступили, сам же перевел их на сторонние банковские реквизиты, обналичив впоследствии деньги через третьих лиц. Кроме того, из квартиры знакомого фигурант похитил ноутбук», — пояснили в полиции.

После того как 30-летний Долгов скрылся, к его поискам подключился Интерпол. Обнаружили омича в тюрьме Таиланда.

«В декабре 2016 года мужчину задержала полиция Таиланда за попытку взорвать банкомат, за что суд приговорил его к двум годам и восьми месяцам лишения свободы», — цитирует официального представителя МВД России Ирину Волк ТАСС.

Долгов атаковал банкомат в городе Хуанхине, потому что у него закончились деньги. Он пытался взорвать устройство выдачи денег, используя газовый баллон. За совершенное преступление суд Таиланда приговорил мужчину к лишению свободы на два года и восемь месяцев.

55.мвд.рф

Долгов отсидел свой срок в Таиланде, затем его перевели в иммиграционную тюрьму Бангкока, а 19 июля доставили в Москву. В настоящее время Константин Долгов уже в Омске, где его ждет суд и серьезный срок — до 10 лет лишения свободы.

URL: http://omskregion.info/news/72506-omicha_dolgova_budut_sudit_v_rodnom_gorode_posle_o/
Дата публикации:23/08/2019 11:35
Автор:Алексей Николаев
Источник фото:Thai Visa News