Омская медлаборатория «Гемотест» Владимира Ремизовича оказалась далеко не самой лучшей

Омская медлаборатория «Гемотест» Владимира Ремизовича оказалась далеко не самой лучшей

Дата публикации 23 августа 2019 11:57 Автор Источник фото yandex.ru/maps/org/superclub

Специалисты Федеральной антимонопольной службы признали ненадлежащей рекламу медицинской лаборатории «Гемотест» за громкий слоган: «Лучшие из лучших. Марка № 1». Доказать свою исключительность у руководства клиники не получилось.

Известно, что франшизу на открытие в Омске медицинской лаборатории «Гемотест» приобрел бизнесмен Владимир Ремизович. Директором омского филиала (ООО «ГемоОмск») является его брат Алексей Ремизович, владелец ресторана «Колчак» и магазина «Сибирская охота».

По сообщению Омского УФАС Росиии, в рекламе лаборатории было использовано утверждение «Лучшие из лучших. Марка № 1», однако каких-либо доказательств, подтверждающих преимущество организации, предоставлено не было.

В управлении ФАС отмечают, что по закону о рекламе использование сравнительной характеристики со словами «лучший», «первый», «номер один», должно производиться с указанием конкретного критерия, по которому осуществляется сравнение и который имеет объективное подтверждение.

Кроме этого, в рекламе отсутствовало предупреждение о наличии противопоказаний к их применению и использованию, необходимости ознакомления с инструкцией по применению или получения консультации специалистов.

«По итогам рассмотрения дела принято решение не выдавать ООО “ГемоОмск” предписание о прекращении нарушения законодательства Российской Федерации о рекламе в связи с тем, что в настоящее время данная реклама не распространяется», — подытожили в управлении.

Между тем по факту нарушения Омское УФАС России планирует возбудить дело об административном правонарушении.

 

 

Распечатать страницу