Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 24 августа по 1 сентября

В ближайшую неделю вас ждет ночной велопробег, прогулка по «Вкусному Любинскому» и экскурсионный флешмоб. Эти другие события — в обзоре «ОМСКРЕГИОНА».

Ночной велопробег

pixabay.com

С флагом в руках и на велосипеде сотни омичей уже третий год подряд отмечают праздник национального триколора. Маршрут пройдет от Омской крепости мимо здания регионального правительства до парка «Зеленый остров» и обратно. Общая протяженность  велотрассы составляет семь километров. Сбор участников акции — с 19:00 до 20:55. Старт велопробега будет дан в 21:00. На дистанцию омичи отправятся через три «коридора», которые будут оформлены гирляндами цветов триколора. После заезда в Омской крепости состоится праздничный фейерверк.

Где: Омская крепость

Когда: 24 августа, 19:00

6+


«Вкусный Любинский»

pixabay.com

Впервые в Омске пройдет гастрономический фестиваль «Вкусный Любинский». Жители города смогут принять участие в многочисленных мастер-классах и лекциях, а также попробовать яблочный пирог — шедевр кондитеров длиной пять метров. Яблочная тема для фестиваля была выбрана неслучайно, именно на территории Омской области в 1911 году выдающийся садовод Павел Комиссаров смог первым покорить сибирский климат и вырастить плодоносящие яблони.

Где: Любинский проспект (ул. Ленина)

Когда: 24 августа, 15:00

 0+

 

Фестиваль «Безопасный город — безопасные дороги»


Госавтоинспекция города Омска приглашает автовладельцев и пешеходов на фестиваль «Безопасный город — безопасные дороги». На празднике вас ждет обширная развлекательная программа: выставка ретро-автомобилей ГИБДД, шоу-программа, конкурсы на знание Правил дорожного движения и, конечно же, призы и подарки.

Где: парковка у ТЦ «Мега»

Когда: 31 августа, с 12:00 до 17:00

0+


III Экскурсионный флешмоб


Для всех посетителей флешмоб – это возможность бесплатно попасть на экскурсии и мероприятия, узнать больше о городе. В этом году к мероприятию подключились не только музеи, но и другие учреждения культуры, а также заводы и фабрики — всего будет запущено 70 интересных и познавательных маршрутов. С полным списком экскурсий можно ознакомиться здесь. Предварительная запись обязательна.

Когда: 31 августа, с 12:00

0+


«Ночь кино»


kultura55.ru

Омичам покажут фильмы, которые были отобраны на всероссийском голосовании. Первое место занял российско-сербский военно-драматический боевик режиссера Андрея Волгина «Балканский рубеж» (16+). Второе и третье места достались кинокомедии «Домовой» Евгения Бедарева (6+) и ленте «Полицейский с Рублевки. Новогодний беспредел» (16+) Ильи Куликова. Фильмы покажут: в «Доме кино» на Ленинградской площади, в КДЦ «Иртыш», в киноцентре «Вавилон», также кинопоказ устраивает торговый комплекс «Фестиваль City», исторический парк «Россия — моя история» и омский «Киновидеоцентр». Кино под открытом небом можно посмотреть в ПКиО им. 30-летия ВЛКСМ.

Когда: 24 августа, 20:00

12+

 

«Цианистый калий... с молоком или без?»


kultura55.ru

Гастроли театра им. Федора Волкова (г. Ярославль). Дом, милый дом! Прекрасный дом из детских грез, с престарелой тетушкой в уютном кресле, с милым дедушкой, с очаровательными кузинами! Так думал молодой повеса Энрике, возвращаясь в родной городок в День всех святых, с прелестной возлюбленной и чемоданами наперевес. А обнаружил адскую семейку с кучей неприглядных тайн. Черная комедия в постановке Евгения Марчелли, которая заставит вас хохотать. Строго для любителей черного юмора.

Где: Омский академический театр драмы

Когда: 29 августа, 19:00

16+

URL: http://omskregion.info/news/72513-shest_sobtiy_omska_kotore_nelzya_propustit_s_24_av/
Дата публикации:24/08/2019 08:04
Автор:Мария Валитова