В путеводителе «Попробуй Омск на вкус» гости города узнают о местах с лучшими борщами и пельменями

В путеводителе «Попробуй Омск на вкус» гости города узнают о местах с лучшими борщами и пельменями

Дата публикации 23 августа 2019 16:39 Автор Фото Евгений Кармаев

В Омске презентовали первую гастрономическую карту, которая рассказывает о заведениях общественного питания в исторической части города. Она приурочена и к XVI Межрегиональному форуму сотрудничества России и Казахстана, который состоится в ноябре.

Такой подробный гастрономический путеводитель уже давно был востребован в нашем городе. И вот Туристский информационный центр выпустил карту «Попробуй Омск на вкус».

«Опыт работы с гостями доказал, что туристам важно узнать, где в Омске можно отведать борща или пельменей, — рассказала сотрудник Туристского информационного центра и создатель карты Евгения Федорова. — Именно эти блюда чаще всего интересуют туристов, особенно из-за границы. Подобных карт в других городах практически не существует. Есть подобные путеводители, но не такие подробные, как наш. Мы специально изучали подобные карты в других городах России и зарубежья и постарались учесть все неудобства».

Карта выполнена в удобном формате, который складывается в пакетный вариант. На ней указаны более 80 заведений, разбитых по категориям и видам кухонь, с указанием адреса, телефона, интернет-ресурса и цены среднего чека. С помощью значков, которыми обозначены дополнительные услуги заведений, туристы легко найдут место, где подают бизнес-ланч, заведение, которое работает 24 часа, ресторан с летней террасой, живой музыкой или караоке.

На обратной стороне карты собрана информация о тех местах, которые давно пользуются популярностью у омичей и гостей города, которые можно смело рекомендовать туристам.

Пока карта выполнена на русском языке, но в перспективе появятся экземпляры на английском и немецком. Со временем будут выпускать новые карты, в которых будут учитываться новые заведения общественного питания.

Гастрономическая карта будет бесплатно распространяться в аэропорту, в кафе и ресторанах, гостиницах и Туристском информационном центре по адресу: улица Музейная, 3, тел.: 7-913-149-98-89, 7 (3812)90-98-89.


Распечатать страницу