Спасатели ищут омича из перевернувшейся лодки на Волге

Спасатели ищут омича из перевернувшейся лодки на Волге

Дата публикации 25 августа 2019 16:33 Автор Источник фото https://pixabay.com

Двух рыбаков - эстонца и москвича - после крушения моторки в районе плотины Саратовской ГЭС нашли. Жителей Омской и Саратовской областей пока обнаружить не удалось.

Спасатели обнаружили живыми двух из четверых мужчин пропавших на Волге в районе плотины Саратовской ГЭС. Об этом со ссылкой на  начальника областной службы спасения Саратовской области Юрия Юрина сообщает ТАСС.  Моторная лодка рыбаков перевернулась в субботу, 24 августа. Обнаруженные спасателями  гражданин Эстонии и москвич около 12 часов находились на выступе плотины. Их экстренно госпитализировали. Омича и жителя Саратовской области пока обнаружить не удалось.

 «Поиски четверых мужчин начались утром в субботу, когда близ Саратовской ГЭС перевернулась моторная лодка. Живыми на выступе плотины Саратовской ГЭС были обнаружены два человека. Они пробыли фактически внутри плотины около 12 часов, держась за небольшой выступ. Мужчины госпитализированы, у них сильное переохлаждением», - сказал изданию Юрин.

Плавать вблизи плотины на моторных лодках и катерах запрещено. Существует опасность перевернуться в момент открытия шлюзов. Как лодка с рыбаками оказалась в этом месте, пока неизвестно.

Распечатать страницу