Преимущества Sms-рассылки


Многие современные компании и организации, которые предпочитают работать с клиентами, уже дано по достоинству оценили качество, экономичность и эффективность появившейся недавно услугирассылки смс-сообщений, которая стала в наше время довольно популярной. Люди, которые до нынешнего времени еще не успели воспользоваться этой услугой, часто интересуются, что представляет собой СМС рассылка, и как правильно ее организовать? Сегодня мы хотим хотя бы немного приоткрыть для вас завесу тайны.

Так, мобильная Sms-рассылка является легким, удобным, результативным и быстрым способом общения отправителя со своими явными и потенциаьными клиентами, данные которых находятся в базе отдыха. Этот способ оповещения дает возможность клиенту знать о многих событиях, которые происходят в определенной компании.

Sms - оповещение имеет много преимуществ:

1. Сообщение доходит быстро.

2. Содержание сообщения бывает персональным или общим.

3. Рассылку можно применять в разных сферах жизни и бизнеса.

4. Клиент не сможет забыть о вашем предложении, поскольку оно сохранится в телефоне.

5. Вы сможете задать любое удобное для клиентов время и дату отправки Sms.

6. Вместо номера телефона можете написать название вашей фирмы.

Но в каких именно сферах торговли и услуг можно задействовать подобную услугу? Прежде всего, это торгово-развлекательные центры и магазины, которые могут оповещать клиентов о специальных предложениях, новых поступлениях и акциях. Кроме того, рассылку используют хозяева клубов, ресторанов и кафе, которые оповещают о планируемых мероприятиях и появлении новых блюд и напитков в меню.

Также эту услугу применяют страховые компании, чтобы предупреждать своих абонентов о решении возмещения по страховке. Банки могут предупреждать клиентов про пополнение счета, об операциях с картами, новых видах вклада и т.д. Да и впрочем, эта услуга интересна для всех людей, которые желают заняться продвижением собственного бизнеса.

Правильная организация Sms-рассылки

Важно, чтобы клиент был согласен на получение информации такого типа, для чего нужно точно объяснить клиенту полезность предоставляемой вами информации. Также важно обозначить задачу и выделить цель рассылки, иметь обширную базу сотовых номеров покупателей. Для этого можно, например, собрать номера на выставках, презентациях, распродажах и т.д., или самостоятельно заполнить анкету.

Следите за тем, чтобы текст сообщения был правильно составлен, вызывая определенный интерес. Будет хорошо, если длина текста будет не очень короткой, но и не очень длинной. Поэтому избегайте сложноподчиненных предложений и ненужных сокращений слов. Все это обеспечит информативность сообщения.

URL: http://omskregion.info/news/72565-preimuchshestva_sms_rasslki/
Дата публикации:09/09/2018 13:09