Полезные упражнения для выполнения на домашнем турнике

Турник после гантелей является самым распространенным спортивным инвентарем для дома, также он один из наиболее эффективных. Такое упражнение, как подтягивание, считается базовым упражнением, при выполнении упражнения задействуются множество мышц.

При подтягивании основная нагрузка идет на мышцы рук и спину. К тому же турник станет полезным для здоровья позвоночника, так как висы в расслабленном состояние на перекладине снижают давление межпозвоночных дисков, а также способствуют формированию здоровой и красивой осанки. Огромный выбор самых различных турников для дома позволит легко подобрать турник под свои нужды. 

Турник дома подойдет как для обычных упражнений, так и для начинающих спортсменов. Однако у многих могут возникнуть вопросы, какие упражнения необходимо выполнять на турнике, чтобы достичь положительного результата и так далее. Для начала необходимо определиться, какая цель будет перед вами. Ведь комплекс занятий может воплотить в жизнь любые желания.

Плюсы от использования турника

  1. Хочется стать выше! Для этого нужно выполнять упражнения на турнике для роста. Нужно подтянуться, затем резко спуститься, висеть на туловище и руках, разворачиваться по кругу.
  2. Хочется иметь рельефный пресс! Для укрепления пресса нужно правильно выполнять упражнения. Нужно повиснуть на турнике, затем поднять к перекладине прямые ноги, далее опустить прямые ноги вниз. В результате ваш пресс приобретет рельефность и станет сильнее.
  3. Хочется иметь крепкую широкую спину! Для приобретения сильной и мощной спины нужно выполнять предназначенные для этого упражнения. Мышцы спины наиболее эффективно развиваются при подтягивании прямым средним хватом. Необходимо взяться хватом за перекладину, который равен ширине плеч. Повисаем, скрещиваем ноги и прогибаем спину. Необходимо подтягиваться, при этом сводя лопатки и касаясь верхом груди перекладины. В нижней точке необходимо выпрямлять руки, чтобы способствовать хорошей растяжке мышц спины. Подтягивания обратным хватом способствуют развитию широчайших мышц спины. Этот хват равняется ширине плеч, но ладони повернуты к лицу.
  4. Хочется иметь здоровый позвоночник! Для поддержания спины в здоровом состоянии можно использовать несколько упражнений. Эффективным будет простой вис. Нужно расслабить мышц спины. Упражнение нужно делать в течение 20 секунд несколько раз в день.
URL: http://omskregion.info/news/72568-polezne_uprajneniya_dlya_vpolneniya_na_domashnem_t/
Дата публикации:09/09/2018 13:12