В Омске ввели в эксплуатацию отремонтированную дорогу по Черлакскому тракту

В Омске ввели в эксплуатацию отремонтированную дорогу по Черлакскому тракту

Дата публикации 26 августа 2019 15:04 Автор Источник фото правительство Омской области

Ремонтом трассы на участке от ул. 13-я Комсомольская до границы города Омска занимался СПК «ДорСтрой». Работы на объекте завершились еще в начале августа, но сдать его в эксплуатацию удалось только сейчас.

Черлакский тракт сдали в эксплуатацию после ремонта, сообщили в областном правительстве. Эта дорога стала одной из 17 попавших в перечень дорог, ремонтируемых в этом году по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Торги на ремонт Черлакского тракта выиграло ООО «СПК “ДорСтрой”».  В мае дорожники приступили к работам. На участке от ул. 13-я Комсомольская до границы города Омска они уложили  двухслойное покрытие, установили ограждение, отремонтировали остановки, укрепили обочины и нанесли разметку. Стоимость работ составила 59,1 млн рублей.

Отметим, что всего в этом году по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и регионального проекта «Дорожная сеть» отремонтируют 17 магистралей. На масштабный дорожный ремонт в этом году выделено порядка 1 млрд рублей. К слову, в прошлом году на эти же средства в городе отремонтировали более 40 дорог. Как подчеркивал первый вице-мэр, директор департамента городского хозяйства Евгений Фомин, в этот раз к ремонту дорог подойдут комплексно:  дорожники не только приводят в соответствие с нормами дорожное полотно, но и меняют бордюры, укрепляют обочины, устраивают ливневки, ставят современные остановочные павильоны.

читайте также

Александр Бурков сравнил новую дорогу из Омского аэропорта со стиральной доской

Александр Бурков сравнил новую дорогу из Омского аэропорта со стиральной доской

Губернатор оказался недоволен качеством ремонта асфальта на улице Транссибирской. Подрядчика заставят ее переделывать.


Распечатать страницу