Процедура, чтобы самостоятельно открыть ИП

Из всех форм ведения бизнеса наиболее простая - Индивидуальный Предприниматель (ИП). Можно даже самостоятельно открыть ИП.


Процедура, чтобы самостоятельно открыть ИП

Из всех форм ведения бизнеса наиболее простая - Индивидуальный Предприниматель (ИП). Можно даже самостоятельно открыть ИП. Но, если предприниматель желает перестраховаться от риска получить отказ, он имеет возможность обратиться к специалистам, занимающимся оформлением бизнеса. Такая регистрация ИП платная, но риск минимальный. Конечно же, если речь идет о проверенных организациях. Ведь можно попасть на недобросовестные фирмы, в чьи руки попадет конфиденциальная информация и копии документов предпринимателя.

Если предприниматель планирует выполнить процедуру самостоятельно, то ему необходимо хорошо подготовиться - ознакомиться со всеми этапами, с законодательной базой государства. Прежде, чем готовить пакет документов для предоставления в органы государственной регистрации ИП, нужно решить несколько важных моментов.

Первым делом, это касается рода деятельности. Каждый вид имеет свой код и нужно выбрать несколько подходящих. Их число не должно превышать двадцать штук. После этого, делается выбор системы налогообложения. Из всех существующих в учете, для Индивидуального Предпринимателя оптимальна Упрощенная Система Налогообложения. Она носит добровольный характер и не является обязательной. Главное преимущество - снижение налоговой нагрузки. Есть одно ограничение - размер дохода за год не более шестидесяти миллионов рублей.

После этого, можно осуществлять оплату госпошлины, что можно сделать в отделении банка. Сотрудники предоставят пример платежного поручения. Квитанцию нужно сохранить для предоставления в службу государственной регистрации. 

Выполнив подготовку, можно приступать к сбору пакета документов:
- паспорт;
- копия паспорта;
- копия документа свидетельства с ИНН физического лица, если оно имеется;
- заявление, заполненное по форме Р21001. Если заявитель не подает пакет документов лично, то заявление требуется заверить у нотариуса.
- при выборе Упрощенной Системы налогообложения нужно подать заявление.

Когда пакет документов подготовлен его можно предоставлять в службу регистрации. Выполнить это допускается лично заявителю, по почте или передать другим лицом (требуется заверить копии у нотариуса). Сотрудник службы, при личном предоставлении пакета документов, дает росписку о их принятии. На рассмотрение отводится пять дней с момента получения.


URL: http://omskregion.info/news/72591-protsedura_chtob_samostoyatelno_otkrt_ip/
Дата публикации:09/09/2018 17:56