Омич жестоко казнил родственника за кражу навигатора

Омич жестоко казнил родственника за кражу навигатора

Дата публикации 27 августа 2019 11:11 Автор Фото Сергей Мельников

Мужчина наказал брата своей жены за похищенный гаджет: избил, увез в лес и привязал к дереву металлической проволокой, оставив умирать. Тело погибшего обнаружили спустя три года.

Областная прокуратура утвердила обвинение для 40-летнего жителя Любинского района, которого будут судить за убийство, совершенное с особой жестокостью. За данное преступление виновный может пожизненно лишиться свободы.

В феврале 2016 года обвиняемого ограбили — вытащили автомобильный навигатор. Злоумышленником оказался ранее судимый родной брат его жены. Когда родственника уличили в мелком воровстве, то он, по словам обвиняемого, не стал возвращать гаджет, а бросился в драку. Поэтому обвиняемый решил наказать его сам.

«Он вывез обидчика в лес за семь километров от деревни Мокшино, избил, привязал к дереву, закрепив его руки за спиной металлической проволокой, и уехал», — сообщили ранее в полиции.

Останки потерпевшего были обнаружены только весной 2019 года. Обвиняемый сам указал место преступления, после того как сознался в его совершении.

Фото: УМВД России по Омской области

Распечатать страницу