Александр Бурков полетел на «МАКС» продвигать омский авиадвигатель

Александр Бурков полетел на «МАКС» продвигать омский авиадвигатель

Дата публикации 27 августа 2019 13:16 Автор Фото Сергей Мельников

Губернатор возглавил делегацию омских предприятий на XIV Международном авиационно-космическом салоне. Он проведет переговоры об оснащении малой авиации России омскими двигателями.

Омичи на Международном авиационно-космическом салоне «МАКС-2019» будут вести переговоры с руководством холдинга «Вертолеты России» об использовании авиадвигателя ТВД-20, разработчиком и изготовителем которого являются омские предприятия ОМКБ и ОМО им. Баранова, в новом самолете ТВС-2ДТС «Байкал».

На прошлой неделе глава региона лично побывал на заводе Баранова и получил полную информацию о достоинствах омской разработки. Один из главных плюсов двигателя ТВД-20 в том, что его производство осуществляется полностью из отечественных комплектующих, изготовлением которых заняты наши омские предприятия.

Во вторник, 27 августа, также состоится рабочая встреча Александра Буркова с гендиректором АО «Объединенная двигателестроительная корпорация» Александром Артюховым. Руководители обсудят, в частности, вопросы увеличения загрузки испытательной станции омского завода им. Баранова.

читайте также

Омские моторостроители держат курс на гражданскую авиацию

Омские моторостроители держат курс на гражданскую авиацию

В «Объединенной двигателестроительной корпорации», в которую входит омский завод имени Баранова, считают, что будущее предприятия – за выпуском двигателей для самолетов малой авиации.


Распечатать страницу