Год театра

Год театра

Дата публикации 28 августа 2019 07:41 Автор Фото Евгений Кармаев

Шестнадцатилетняя омичка Анфиса Семина сыграла одну из главных ролей в художественном фильме «Битва» режиссера Анара Аббасова, продюсера Алексея Учителя. В конце августа в Москве пройдет закрытая презентация картины. А в широкий прокат она выйдет в ближайшее время.

– Два года назад я оставила на «Мосфильме» свое портфолио на всякий случай, – рассказала омичка. – И меня пригласили на кастинг, который я проходила дважды. В итоге меня утвердили на роль родной сестры главного героя. О чем кино, я рассказать не могу, но скоро вы все сами увидите.

Девушка рассказала, что работать над фильмом было тяжело. Съемки длились с утра и до позднего вечера, а на следующее утро опять надо было возвращаться в павильон. Так продолжалось полтора месяца. Но зато она получила колоссальный опыт, и теперь ее смогут увидеть не только зрители, но и режиссеры.

 Это не единственное достижение Анфисы. Она училась в школе известного продюсера Яны Рудковской и целый год вела хит-парад для детей на канале МУЗ-ТВ. Приз этого канала девушка получила за клип «Мы будем танцевать», благодаря которому к ней пришла известность.

– Я сама не ожидала, что мое творчество так высоко оценят, – рассказала Анфиса. –  Это было для меня доказательством, что я что-то могу. Но сама награда стала шоком. Потому что участвовали дети из Москвы, а я единственная приехала из Омска. И когда Рудковская меня объявила, я крайне удивилась.

Творческий путь юного дарования начинался в детстве. Родители не искали специальный талант в своем ребенке. Все произошло очень спонтанно. В шесть лет девочку привели в студию Татьяны Зарубиной, где преподавали и актерское мастерство.

– Сцена меня покорила, – вспоминает актриса. – Я больше всего рвалась именно на занятия по актерскому мастерству. Сначала это были конкурсы красоты и таланта. Мы с родителями стали ездить в столицу и в разные страны. Были и взлеты, и падения. В качестве творческого номера обычно ставили танец. Потом я поступила в музыкальную школу в театральный класс. Здесь мы ставили много детских спектаклей, в которых я играла разные роли, в том числе и главные – это Алиса из Страны чудес, Золушка.

Девушка вспоминает, как в семь лет побывала на спектакле МХАТа «Вишневый сад». В одной из главных ролей на сцене блистала Рената Литвинова. Девочка стоя хлопала на поклоне артистов и кричала: «Я тоже так хочу!».

Ближе к 2012 году началась работа с вокалом. Причем тексты песен девушка пишет сама либо совместно с автором из Москвы.

– Меня всегда волновала сцена, – говорит Анфиса. – Не знаю, почему так люблю театр, в моей семье все юристы. Хотя мои корни из сибирского казачества, а там все музыканты. Два маминых двоюродных брата  окончили «Гнесинку», живут в Москве, работают в военном оркестре. В том самом, с которым Кобзон летал в Сирию. Бабушка окончила музыкальную школу и всегда интересовалась кино и театром. Она и сейчас внимательно следит за моим творчеством.

Сегодня Анфиса играет в  ОДЭ-театре, который возглавляет ведущий артист Омского академического театра драмы Руслан Шапорин.  Раньше «ОД» расшифровывали как «Огненный дракон», а сейчас  – как «Общество друзей-экспериментаторов». Здесь сложилась молодая труппа артистов, которые ищут ответы на различные социальные вопросы, в том числе касающиеся отношений между мужчиной и женщиной. За год работы Анфиса сыграла в двух спектаклях – «Вдох-выдох» и «Спойлеры».

Кроме театра, кино, музыки и танцев, Анфиса любит писать стихи и прозу, рисовать. Она признается, у нее не бывает свободного времени. Ей всегда интересно творить или узнавать что-то новое. В следующем году она окончит школу и поедет поступать в театральные московские вузы.

– Я понимаю, что это будет нелегко, – уверена девушка. – Но я буду  стремиться к своей мечте. Уже сейчас начала готовиться, буду пробовать свои силы в лучших учебных заведениях. Верю в себя, в свой талант. Надеюсь, что в будущем сыграю много интересных ролей не только в театре, но и в кино.

Распечатать страницу

Материалы свежего номера

Тема номера

Общий вектор – работать в интересах омичей

Общий вектор – работать в ...

Законодательное собрание Омской области отмечает ...

Актуально

«Экологическая» математика

«Экологическая» ...

В Омском отделении Союза журналистов РФ ...

Власть

Задача – пройти паводок штатно

Задача – пройти паводок ...

Глава МЧС России Александр Куренков и губернатор ...

Выставка

Академический подарок к юбилею

Академический подарок к ...

В «Либеров-центре» состоялось открытие выставки ...

Здоровье

Последняя затяжка

Последняя затяжка

Брось курить и вдохни полной грудью. Ради своего ...

Конкурс

«Этот проект надо продолжать!»

«Этот проект надо ...

Подведены итоги конкурса «PROэкологию – ...

Крупным планом

Космические перспективы

Космические перспективы

С успешным запуском самой современной российской ...

Общество

Кадры для будущего страны

Кадры для будущего страны

В областном Конгресс-холле прошел региональный ...

Панорама недели

Деньги на новоселье

Деньги на новоселье

Виталий Хоценко поручил направить более 1,5 млрд ...

СВО

Украинец из Тюкалинска

Украинец из Тюкалинска

Несмотря на тяжелое ранение, двадцативосьмилетний ...

Село

Омские аграрии готовы к посевной

Омские аграрии готовы к ...

Губернатор Виталий Хоценко сообщил о готовности ...

Спектр

Применить цифровые разработки к земле

Применить цифровые ...

На омские поля сегодня выходит техника, ...

Дружим семьями

Пасхальный кролик в подарок

Пасхальный кролик в ...

В Год семьи, инициированный Президентом РФ ...