Омичка заперла детей в квартире без еды и уехала в Горьковский район

Омичка заперла детей в квартире без еды и уехала в Горьковский район

Дата публикации 27 августа 2019 17:48 Автор Источник фото омская полиция

Дверь, за которой находилась посторонняя женщина и трое несовершеннолетних детей, пришлось взламывать спасателям. Родная мать малышей в это время находилась далеко за пределами города.

Полицейские узнали о произошедшем во время расследования магазинной кражи. В поисках подозреваемой, 15-летней девочки, правоохранители наведались в квартиру к ее 25-летней приятельнице, проживающей на 24-й Северной.

Оказалось, что несовершеннолетняя девочка заперта в квартире и находится тут не одна, а с посторонней женщиной и двумя маленькими детьми пропавшей хозяйки квартиры.

«Полицейские выяснили, что дверь в жилище невозможно открыть изнутри без ключа. Кроме несовершеннолетней внутри находились 28-летняя женщина и двое малолетних детей: двух с половиной и полутора лет. Со слов девочки, хозяйка квартиры попросила ее приглядеть за малышами и к настоящему времени у них закончились продукты», — рассказали подробности громкого дела в УМВД России по Омской области.


Сотрудники полиции вызвали спасателей, которые вскрыли дверной замок, а также связались с социальной службой экстренного реагирования. Опрошенная 28-летняя знакомая хозяйки квартиры рассказала, что женщина забрала пятилетнего старшего ребенка и уехала в субботу, 24 августа, к родственникам в Горьковский район и до сих пор на связь не выходила. Телефон ее оказался выключенным. При этом женщина оставила своих «заложников» с пустым холодильником.

Сейчас дети находятся в доме малютки. Их несовершеннолетняя няня — в социально-реабилитационном центре «Забота». Место нахождение матери установлено, в ближайшее время ей предстоит встреча со следователем.

Дело находится на контроле в УМВД, СУ СК и областной прокуратуры.

Распечатать страницу