Велозаезд под триколором

Велозаезд под триколором

Дата публикации 28 августа 2019 07:58

В честь Дня Государственного флага России в Омске уже в третий раз прошел «Ночной велопробег».

 Вечером минувшей субботы на территории Омской крепости было многолюдно. Здесь собрались более пяти сотен омичей и гостей города. На старт «Ночного велопробега» на своих «железных конях» – от простых прогулочных до BMX и брутальных чопперов – вышли и взрослые, и дети, чтобы с ветерком прокатиться по дистанции в 7,2 км: от крепости до парка «Зеленый остров» и обратно. Примечательно, что участники велопробега отправились в путь через три «коридора», которые были оформлены гирляндами цветов российского триколора.

Впрочем, спортивно-патриотический праздник начался задолго до старта, который был назначен на 21.00. На сцене, оборудованной на главной площади Историко-культурного комплекса, состоялось представление современных спортивных дисциплин «кроссфит» и «воркаут», стремительно набирающих популярность у омичей. Веломастерство и технику владения велосипедами BMX продемонстрировали спортсмены федерации велосипедного спорта Омской области. Зрители увидели показательные выступления представителей региональной федерации черлидинга, воспитанников детской школы современной уличной хореографии «Авант», спортсменов омской федерации гиревого спорта «Жонглирование гирями».

Перед стартом у сцены был развернут огромный Государственный флаг России, после чего любители велосипедного спорта двинулись по набережной Тухачевского, чтобы насладиться красотой ночного Омска и зарядиться позитивными эмоциями.

Кстати, на финише участников велозабега ждала молодежная танцевальная программа и красочный фейерверк.

– Мы здесь всей семьей и, несмотря на прохладный вечер, чувствуем настоящее тепло этого праздника, который в нашем городе уже стал традиционным, – поделились впечатлениями Антип и Светлана Нетровские. – С удовольствием катались в прошлом году, сейчас взяли с собой и детей, ведь здесь действительно интересно и весело!

Распечатать страницу

Материалы свежего номера

Тема номера

Среди кандидатов «Единой России» – новые громкие имена

Среди кандидатов «Единой ...

Сергей Шелест и Дмитрий Перминов выдвигаются в ...

Актуально

Омичи наводят порядок

Омичи наводят порядок

В Омской области идет месячник по благоустройству ...

Благоустройство

В Омске обновят набережную

В Омске обновят ...

Виталий Хоценко и Сергей Шелест оценили ход ремонта ...

Дата

Юбилейный аккорд

Юбилейный аккорд

В Концертном зале Омской филармонии состоялся ...

Земляки

Татьяна Капустина: «Пение в хоре развивает человека культурно и нравственно»

Татьяна Капустина: «Пение ...

Омский камерный хор молодежи Bel Canto прозвучал на всю ...

Информбюро

За шаг до полуфинала

За шаг до полуфинала

В ходе противостояния с ЦСКА омские хоккеисты ...

Конкурс

Омичам рассказали модные сказки

Омичам рассказали модные ...

В ОмГТУ подвели итоги регионального дизайнерского ...

Крупным планом

Стратегическое партнерство

Стратегическое ...

Губернатор Виталий Хоценко принял участие в ...

Культура

Пейзаж на рисовой бумаге

Пейзаж на рисовой бумаге

В центре «Эрмитаж-Сибирь» открылась выставка ...

Панорама недели

Проспект только для пешеходов

Проспект только для ...

На оперативном совещании с областным ...

СВО

«Его любил весь батальон»

«Его любил весь батальон»

За спасение раненых товарищей омич Александр Рауш ...

Село

Аграрии закупают ГСМ и удобрения

Аграрии закупают ГСМ и ...

В регионе завершается подготовка к весенним ...

Социум

Апрельское пополнение

Апрельское пополнение

Первые омские новобранцы весеннего призыва ...

Спорт

Философия самбо

Философия самбо

Более 50 спортсменов удостоены наград на мемориале ...

Традиции

Суд над Анной Карениной и день рождения Шарлотты Бронте

Суд над Анной Карениной и ...

В библиотеке поселка Ключи Омского муниципального ...

Юбилей

Человек слова и дела

Человек слова и дела

14 апреля исполнилось 70 лет Александру Цимбалисту.